Больше недели провисел наш пост о том, что продуктовый склад Фонда опустел. Люди, как и прежде, несли одежду, вещи, обувь. Склад продуктов медленно пустел. Это понятно в условиях кризиса, надвигающегося карантина, туалетнобумажной и гречневой паники.

— Где, где и на что купим продукты, Олег? — спрашивала я, подсчитывая свои средства, думая, сколько смогу купить продуктов для подопечных.
— Без паники, Аня, — сказал директор, — все будет.

Он, как всегда, оказался прав. Наши верные друзья — лучший магазин Гатчины «Как сыр в масле « — регулярно помогающие Фонду и многим нуждающимся нашего города, привезли продукты. Много продуктов! А вслед за ними появились ещё два жертвователя: самые спортивные люди города — бегуны из «Гатчинских пробежек» и приход Святой Марии Кармельской. А потом, к моей большой радости, продукты, как обычно, принесли и горожане. Никто не забыл о нас, просто повседневных забот и тревог стало больше.

Рис, горох, каша, масло, тушёнка, сгущёнка, чай, печенье — всё, что составит продуктовые наборы и поможет людям, которые страдают всегда, а не только в кризис.

Спасибо каждому из вас за то, что остаётесь с нами и помните о тех, кому плохо! Такой пример милосердия даёт всем нам надежду в сегодняшней мгле на то, что настанет светлое завтра.