Сергей, мужчина пятидесяти с небольшим лет, человек образованный, с математическим складом ума, хороший собеседник, которому всегда есть что сказать. Человек с мнением, и я бы даже сказал, с позицией. Абсолютно непьющий. Его невозможно назвать безвольным, или слабохарактерным — несмотря на свою гипертонию, он шаг за шагом преодолевает трудности.

После утери жилья в результате личной драмы, искал работу при отсутствии регистрации в паспорте, получал отказы, но не отчаивался, снова искал.

Проживая временно в летнем дачном домике знакомых, и отапливая его как придется, Сергей не унывает в своем стремлении жить в квартире «как люди». Встретил человека, который зарегистрировал его временно, нашел работу: устроился контролером зала в супермаркет.

Сергей имеет цель. Сергей идёт к цели. Но!

— Я сломался бы, — утверждает он — если бы не встречал поддержку добрых людей. Один бы я не справился и точно опустил бы руки, и быть может запил, или что похуже. Спасибо, что есть те, кто неравнодушен к другим. Я написал вам благодарность короткой фразой, боялся, что не опубликуют, я же БОМЖ. Но благодарность моя много больше: вам, и всем тем, кто протягивает руку помощи таким, как я.

Пожелаем же удачи Сергею, пусть у него все получится!

Олег Богданов