Пока вчера волейболисты сражались с друг другом за кубки первого благотворительного турнира, у нас на Красной тоже было не скучно!
Уже потихоньку входят в традицию семейные субботники, которые проводят наши волонтёры Надежда и Александр на территории Покровского собора и даже за её пределами.

За весну и лето за стеной, огораживающей территорию собора с юга (если посмотреть с улицы Горького), выросли непролазные джунгли, таящие в себе огромное количество мусора. Этот мусор помогли разобрать наши подопечные бездомные (так как они были причастны к его появлению). С ними Надежда, заведующая гуманитарным вещевым складом, провела воспитательную беседу. Поверьте, она это умеет!

Семейный субботник 18 августа 2018 на территории у фонда Благо ДариСемейный субботник 18 августа 2018 на территории у фонда Благо Дари

После уборки мусора работы осталось еще много. Нужно вынести остатки скошенной травы и спиленные ветки на помойку и хорошенько прибраться. Ведь, как известно, стоит образоваться даже небольшому островку мусора — и через пару месяцев на этом месте вырастает помойка.

Наша задача — извести такие островки, чтобы рядом с нашим складом царил порядок! Так что в следующую субботу приглашаем всех желающих на волонтерский субботник у фонда. После попьем чая и обсудим наши планы… да и просто поболтаем. Если позволит погода, сделаем это прямо на улице — на радость детям. Детей обязательно берите с собой: во-первых, им вместе веселее, а во-вторых, они увидят прекрасный пример труда на благо своего города, приобщатся к волонтёрству.

Сбор в 12:00 у фонда: г. Гатчина, ул. Красная, 1в, вход на территорию Покровского собора с улицы Горького.


Телефон для связи: +7 (963) 319-16-26.

Ждем всех!