Праздники любят все. Даже самые сердитые ворчуны, даже самые занятые взрослые, даже самые замкнутые и неразговорчивые «улитки» ждут чего-то радостного и светлого. И это ожидание дарит надежду на то, что вот этот праздник и будет самым-самым. Но больше всего, конечно же, ждут чудес дети.

К сожалению, по сегодняшним меркам, позволить себе купить билет на ёлку для ребенка может не каждый родитель. А если детей несколько, то и подавно. А у фонда «Благо Дари» подопечных деток очень много, и мы не могли оставить их без праздника и подарков в Рождество. Поэтому, по хорошей традиции, 8 января 2018 года для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, силами горожан была проведена рождественская ёлка.

Цель нашей работы – не только порадовать мам и детей, но дать возможность жителям нашего удивительно доброго и отзывчивого города помочь в организации этого мероприятия. Надо сказать, в этом году все цели были выполнены на 100%. Праздник удался на славу, а жертвователей и помощников было во много раз больше, чем детей и мам. Наши благодарности и низкий поклон всем:

Гатчинскому дворцу молодежи – за бесплатно предоставленный уютный, светлый зал для проведения праздника;

двум волшебницам Ягусечке Ивановне и Снегурочке — за яркий и веселый праздник с незабываемыми шутками, конкурсами, потешками и хороводами;

замечательным фотографам Ольге и Татьяне, уловившим и сохранившим самые трогательные моменты праздника;

кулинарам-мастерицам Елене и Ксении — за неповторимые, очень вкусные торты;

волонтерам фонда АннеАлёнеАнтонине и Анне за организацию и заботливое сопровождение чаепития и красивое оформление столов;

волонтёрам МВО «Ангелы добра» за бесценную помощь с реквизитом и залом;

группе АВТО Гатчина — за щедрое пожертвование на покупку игрушек и конфет;

и всем-всем жителям города, которые принесли сладости и фрукты для праздничного стола и подарков!

Дети счастливы, родители счастливы, а значит, все наши с вами старания, любимые гатчинцы, не зря. С каждым годом все лучше и лучше праздник, с каждым праздником все больше и больше помощи от многих жителей. Эта доброта и радость от общего хорошего и нужного дела объединяет и поддерживает нас в нелегкие времена, дает надежду на лучшее и просто радует малышей, которые пришли на настоящую сказочную Ёлку!

Фонд «БлагоДари» сердечно благодарит всех устроителей этого праздника. Здоровья, веры, надежды и любви вам, прекрасные люди с большим сердцем!

Фотографии с праздника: https://vk.com/album-136134674_249761021