15.11.2023

В конце ноября (28.11) пройдёт всемирная благотворительная акция — Щедрый вторник. Мы предлагаем вам принять участие в ней!

БФ «Благо Дари» помогает одиноким людям, оказавшимся в беде. Мы приглашаем каждого из вас стать амбассадором фонда в вашем окружении и провести небольшие благотворительные сборы для нуждающихся людей, которых опекает фонд: для семей в беде, бездомных людей, одиноких пациентов Гатчинских больниц, одиноких людей с инвалидностью — всем, кому по разным причинам не могут помочь государственные службы.

До 28 ноября вы можете организовать гуманитарный сбор в классе у ребёнка или в танцевальном коллективе, у себя на работе или в каком-то пространстве, где вы часто бываете, а может даже среди ваших родных. Мы предлагаем делать сбор не широким (всё по списку), а выборочным, более адресным. Например, вы решите позаботиться о гигиене в нуждающихся семьях и соберёте для гуманитарного склада зубные щётки и пасты. Или вы сочувствуете женщинам в беде и соберёте для них коробку прокладок — мы выдаём их и одиноким мамам, и девочкам-подросткам из нуждающихся семей, и бездомным женщинам. Или вам захочется поддержать людей, оказавшихся на улице — и вы соберёте большую коробку дошираков и тушёнки (мы кормим всех посетителей нашей «Отдушины», дневного центра социальной адаптации для бездомных людей).

Расскажите людям о Щедром вторнике, о фонде, о наших с вами общих ценностях: о добре и сострадании, о помощи людям, оказавшимся перед лицом беды в одиночку, о том, что сделать наш мир устойчивее и добрее можно только помогая другим. Расскажите о том, куда будет передан сбор, для кого вы собираете, почему вам кажется это важным.

Итак, что можно собирать?
💫 шампуни и средства для душа — для нуждающихся семей,
💫 стиральные порошки в небольших упаковках — для нуждающихся семей, для стирки в «Отдушине»,
💫 зубные щётки и пасты — для нуждающихся семей,
💫 тушёнку и рыбные консервы — для нуждающихся семей и для посетителей «Отдушины»,
💫 лапшу быстрого приготовления — для бездомных людей,
💫 подсолнечное масло — для нуждающихся семей,
💫 тёплые носки и перчатки, нательное бельё для людей, оказавшихся на улице),
💫 пакетированный чай + сахар, + что-то к чаю — для нуждающихся семей и для посетителей «Отдушины»,
💫 диабетические сладости и обычные сладости, которые подходят для пожилых людей, небольшие соки — для одиноких пациентов больниц,
💫 детское питание: кашки, пюре, смеси — для детей из нуждающихся семей,
💫 средства гигиены: прокладки, влажные салфетки — для женщин и девочек из нуждающихся семей, для одиноких женщин в беде.

Выберите из списка один или два пункта и проведите такой благотворительный сбор в своём окружении.
Привезти собранное можно в часы работы фонда:
понедельник, среду, субботу 12:00 — 17:00.
Адрес: Гатчина, ул.Красная, 1В, въезд с ул.Горького.
Мы с радостью оформим для вашего коллектива красивую благодарность от фонда!

Сделаем Гатчину добрее! Согреем нуждающихся людей теплом наших сердец! До встречи!
___________________________
Будем очень благодарны за распространение этого поста!

Акция Щедрый вторник - 2019