Как прошёл первый весенний месяц в нашем фонде?
Очень, очень насыщенно! Рассказываем:

✅ 72 обращения за помощью в нашу консультационную службу: подопечным семьям оказывалась консультативная помощь по вопросам опеки, выдан 61 продуктовый набор, 9 упаковок памперсов, 1 упаковка взрослых подгузников. Раздали около 40 кг картошки.

Помимо этого: тёплые вещи и обувь для взрослых и детей, 1 самокат, 1 мобильный телефон и очки (бездомной женщине), компьютерная клавиатура, посуда, одноразовые пелёнки, игрушки, множество книг, спицы для вязания, зонтик, пеленальник. Во временное пользование мы передали 2 пары костылей и локтевую трость, а также лёгкую инвалидную коляску для домашнего использования.

За март появилось 3 новых подопечных: многодетная одинокая мама, многодетная семья в трудной жизненной ситуации и одинокая пенсионерка.

✅ Раздали бездомным и нуждающимся людям 88 горячих ужинов. Кроме еды выдавали также средства гигиены, тёплые вещи: перчатки, носки, шапки, шарфы. В марте к проекту помощи бездомным людям присоединилось 2 новых волонтёра, которые помогали раздавать еду.

А ко Дню бездомного человека мы подготовили видеоролик, в котором волонтёры фонда говорят о том, почему они помогают нуждающимся — обязательно посмотрите его, это откровенные и очень разные мысли самых разных людей о том, почему помогать другим — это важно.

✅ Пока психоневрологический интернат не закрыли на карантин, побывали там с необычной миссией — помогли создать «дерево дружбы», а еще — поздравили с праздником весны бабушек, которые очень сильно ограничены в передвижениях, подарив им связанные вручную теплые пледы от Гатчинской Хурмыhttps://vk.com/wall-91065213_1282. А сама Хурма в марте открыла новый вязальный сезон! Ввязывайтесь!

✅ Благодаря Денису организовали поездку волонтёров и друзей фонда в Вырицу, в храм Казанской иконы Божией Матери — одна из тех поездок, что надолго врезаются в память.

✅ Помогли человеку, попавшему в беду, добраться до дома, в Псков.

✅ Взяли под опеку одинокую пенсионерку с инвалидностью из Сяськелево — она не признана недееспособной, но очень нуждается в помощи волонтеров. Эдуард продолжает помогать бабушке из Мариенбурга — той, которой мы с вами осенью вставляли новые окна.

✅ 15 марта в Духовно-просветительском центре Покровского собора открылась выставка «Связь поколений», представившая широкой публике творчество курсисток «Школы третьего возраста», пожилых людей, живущих в стационаре сестринского ухода «Родные люди», а еще — детей из «Дарины». Всех этих творческих людей объединил замечательный проект Веры Бондаревой «Дарю добро» — обязательно вступайте в группу этого проекта! Может быть и вы захотите дарить радость творчества юным и пожилым людям, обучая их новым техникам?

✅ Навели порядок в помещениях нашего гуманитарного склада — благодаря помощи мужчин волонтёров сделали это быстро и организованно!

✅ Мы не остались в стороне от событий, происходящих во всём мире. Пандемия коронавируса прошлась по всем. Фонд продолжает свою работу в прежнем режиме, а помимо этого наши волонтёры, пройдя обучение и инструктаж, активно включились во всероссийскую акцию #мывместе — мы помогаем одиноким пожилым людям, остающимся дома на самоизоляции: привозим продукты, лекарства, выносим мусор.
Присоединяйтесь! Вся необходимая информация по ссылке:
https://vk.com/wall-136134674_1442.

Сердечно благодарим всех, кто помогает людям, попавшим в кризисную ситуацию, поддерживает нашу работу, несмотря на всё, что происходит сейчас в стране.
Мы точно знаем — мир спасут неравнодушные люди, отзывчивые к чужим бедам! Мы вместе!

#отчет@bfblagodari
#БФ_Благо_Дари #волонтеры@bfblagodari
Предыдущий отчет за январь-февраль 2020:
https://vk.com/wall-136134674_1428

Рубрики: Отчёты