Добрый день, дорогие подписчики!
Поздравляем вас с началом лета,
надеемся на скорейшую нормализацию окружающей действительности
и представляем вашему вниманию очередной отчёт о работе, которая не прекращалась ни на день.

Итак, в мае, как мы и ожидали, появилось много новых подопечных — из-за ситуации в стране многие семьи и одинокие люди остались без средств к существованию. 14 новых подопечных, среди которых есть и многодетные семьи, и одинокие мамы, и трое пенсионеров (в т.ч. один инвалид). Хоть люди «серебряного» возраста и не являются целевой группой, которую поддерживает наш фонд, мы приняли решение им помочь — итого сейчас на попечении у нас 17 пенсионеров в трудной жизненной ситуации, из них пятеро — люди с инвалидностью. Общее количество людей/семей, которым мы помогаем с той или иной периодичностью, возросло до 116.

Дважды оказали разовую помощь — «заблудившемуся» мужчине оплатили проезд до места жительства (Луга), а пожилой женщине 1957 г.р., оставшейся без жилья, помогли устроиться на проживание в социальную квартиру «Линии жизни». На каждой раздаче горячей еды выдаём необходимые людям медикаменты: бинты, заживляющие мази, обезбаливающие средства, пару раз оказывали простейшую мед.помощь (обработка ссадин). Многим нашим подопечным важно поделиться своими проблемами и просто быть услышанными. Раздавали мы и маски, ставшие необходимым пропуском в «приличные» места. Хорошо, что у нас их накопилось достаточно — и для волонтёров, и для подопечных.

93 заявки по доставке продуктов и лекарств, оплате ЖКХ и выносу мусора выполнили волонтёры фонда в рамках акции #мывместе (за май). Многие продолжают помогать одиноким бабушкам и дедушкам и вне акции: ходят за продуктами, лекарствами. Это было вполне ожидаемо. В квартире одной из пожилых подопечных, где требовался капитальный вынос мусора, сложился своеобразный дуэт государства и «третьего сектора»: на помощь социальной работнице, которой было не справиться одной, пришел волонтёр фонда Александр — вместе они день за днём помогают ослабленной одинокой пожилой женщине с инвалидностью привести захламлённую квартиру в нормальный вид. Волонтёр Анна привозит женщине продукты и помогает с различными платежами. Другой пожилой женщины волонтёры помогли доставить холодильник. Эдуард продолжает помогать Анастасии Ильиничне из Мариенбурга.

ЦИФРЫ и подробности:
🌱 Проект «Помощь семьям»:
— 83 обращения за помощью, из них:
— 70 стандартных наборов из продуктов и средств гигиены,
— 9 консультаций социального работника + помощь с подачей документов на Госуслугах,
— 13 упаковок детских подгузников,
— помощь инвалидам: 3 упаковки взрослых подгузников, 2 упаковки одноразовых пелёнок, закупка специальных средств ухода за лежачим больным на 4750 руб., костыли, противопролежневый матрас,
— детская коляска, кроватка, пеленальник, средства ухода за новрождённым, надувная кровать и постельное бельё, 3 велосипеда, пазлы от магазина «Книги» на Соборной были переданы нуждающимся семьям с детьми,
— раздали 40 кг картошки и огромное количество печенья, которое передал нам Гатчинский хлебозавод,

🌱 Проект «Помощь бездомным»:
— провели 9 раздач горячих ужинов,
— раздали 153 порции (+ около 40-50 с собой) и мешочек медикаментов,
— 1 человек устроен в социальную квартиру в СПб.

🔊 Публикации:
— «Гатчинская правда»: https://vk.com/wall-61877340_1971
— «НЕ СЕГОДНЯ» — https://vk.com/wall-61877340_1979
— «МАЛЕНЬКАЯ МАМА» — https://vk.com/wall-136134674_1503
Трансляции с раздачи горячей еды бездомным и малоимущим
9 мая: https://vk.com/wall-61877340_1969,
16 мая: https://vk.com/wall-61877340_1972

БЛАГОДАРИМ:
«Как сыр в масле», гатчинский хлебозавод — за продуктовую поддержку, Инну Иванову, Ирину Фролову, Сашу Авгузева, Антона Ювайнена, Любу Абдулаеву, Алексея Иванова, Александра Тихова, Эдуарда Хохлова, Наталью и Артёма, Корниенко Ольгу, Мазепову Татьяну, Анастасию Николаеву с супругом, Владу и Антона Борецких, Викторию Черкасову, Олесю Румянцеву, Варвару Иванюк с супругом, Сергея и Анну, Веру и Андрея из Санкт-Петербурга и многих-многих других людей за очень важную и нужную помощь — продуктами, деньгами, личным участием!
Спасибо!

Оставайтесь с нами!
С надеждой на лучшее,
волонтёры фонда «Благо Дари» 💚

#отчет@bfblagodari
#БФ_Благо_Дари #волонтеры@bfblagodari
Предыдущий отчет за апрель 2020:
https://vk.com/wall-136134674_1509

Рубрики: Отчёты