22 февраля 2023 г.

Дорогие друзья, мы рады представить вашему вниманию отчёт о работе фонда за 2022 год. Вы найдете его во вложенном pdf-файле (17 Мб) и на сайте в разделе «Отчёты«. Там всё о нас — о миссии и целях, о том, чем мы занимались в течение года, о людях, цифрах, направлениях нашей работы. В отчёте мы собрали и все публикации, заметки и статьи, написанные волонтёрами и СМИ за год: при желании вы сможете подробнее узнать о том, каково это — быть волонтёром, что чувствуют те, кто едет впервые в больницу, идёт на раздачу еды бездомным людям или дежурит в «Отдушине». Перейдите по ссылкам на стр.98-99 — и вы увидите нас вживую! Отчёт получился большим — именно за счёт историй, которые собрались в итоге буквально в книгу жизни благотворительного фонда «Благо Дари». Ни строчки не выкинуть из этой книги!

В прошедшем году работа фонда продолжалась без остановки, невзирая ни на что. Более 1000 раз мы оказали ту или иную помощь, более 40 человек смогли справиться со своей бедой. Открыла двери наша «Отдушина», мы запустили больничное направление работы — проект «Незабытые». Подробно обо всём этом вы узнаете, пролистав отчёт.

В 2023 году мы продолжаем трудиться на благо нашего общества, приобщая к делам милосердия всё больше и больше участников!

Бесконечная благодарность всем, кто помогал нам, жертвовал продукты, одежду и обувь, смеси, подгузники, лекарства, средства гигиены, коляски, мебель, деньги и самый-самый ценный ресурс — своё время! Всем, кто готовил, возил, раздавал, перетаскивал, разбирал и собирал, разговаривал, писал и комментировал, проводил праздники и ярмарки, приходил на них, снимал фото и видео, поддерживал нас информационно, всем, кто был с нами! Без вас ничего этого не случилось бы! Низкий поклон волонтёрам и жертвователям!

Особая благодарность — каждый год и каждый день! — протоиерею Михаилу Юримскому (настоятелю Покровского собора) и Геннадию Викторовичу Богданову!

Помогать приятно — вместе!
До встречи за новыми добрыми делами!

#отчет@bfblagodari
______________________
Ежемесячная отчётность фонда собирается здесь:
https://vk.com/topic-136134674_40399591

Отчет_Благо_Дари_2022