23.08.2023

Сегодня в Отдушине непростой день. Бывает так, что приходят к нам люди с инвалидностью — это гарантирует сложность в коммуникации. Наши специалисты оказались на высоте.

Психолог Надежда разговорила молчаливого посетителя, который не пожелал мыться, лишь попросил чаю. Катя выполняла обязанности техника, угощала посетителей приготовленной ею едой, подстригла одного из наших гостей.

Среди прочих посетителей заглянул Василий. Бывший военный, он славится крутым нравом, специфическим чувством юмора и буквально детской обидчивостью. Живёт на пенсию, которая по каким-то странным обстоятельствам ничтожно мала. Никак не может найти подходящую работу. Оно и понятно, Василий немолод, не всякая работа доступна.

Меж тем, у меня зазвонил телефон. Старый друг, одноклассник Саня позвонил очень вовремя — он ищет человека, желающего поработать сторожем. Такая работа подходит нашему Василию! Через 15 минут Саша приехал к нам в Отдушину. Они обсудили условия труда и отправились на объект. Человек нашёл работу и получит хорошую добавку к пенсии. Не можем не радоваться этому!

_______________________________________________________
Проект «Отдушина» существует только на пожертвования.

Поддержать работу «Отдушины» любой комфортной суммой можно здесь. Даже 100 рублей будут большой помощью!