26 апреля 2023 г.

Сегодня волонтеры фонда "Благо Дари" после некоторого перерыва посетили интернат. Апрель радует нас хорошей погодой, поэтому встреча с женщинами, живущими в интернате, прошла в беседке на улице. Мы подготовили для них творческое мероприятие на тему "Космос": прочли рассказ о полёте Юрия Гагарина, о том, что переживала его семья в тот день 12 апреля 1961 года, почитали стихи, загадывали загадки, посвященные космосу. Спели "Нежность" все вместе, а потом Маргарита и Юрий исполнили несколько песен сольно. При этом все дружно подпевали — люди, живущие в интернате, очень любят петь!

Встреча получилась очень душевная. Кое-то из волонтёров едва сдерживал слёзы, читая эмоциональный текст-репортаж о Гагарине.
Участники встречи разошлись в мыслях о том, как прекрасна наша Вселенная — а мы лишь песчинки во всём этом величии. А ещё мы в очередной раз почувствовали единение наших душ. Мы точно знаем, что здесь нас ждут и всё, что мы делаем, нужно людям, которые не могут ходить везде свободно, как мы. Цените то, что у вас есть, наслаждайтесь каждым прожитым днем!

Алевтина Чирва
#ПНИ@bfblagodari