Очередная раздача горячей еды в среду у подземного перехода ж/д станции Татьянино. Я пришёл раньше минут за 15 до начала, встретить автоволонтёров и добровольцев, раздающих еду. Приехали Богдан и Паша из «Линии жизни». Ребята предоставляют желающим подопечным временное жильё и работу. У каждого своя роль в этом процессе.

Сегодня раздавали еду мужским коллективом. Такое не часто происходит.

Ужин готовили повара из ресторана «Пражcкий дворик». Баки с горячей пищей привёз Серёжа, он же и старший на раздаче. Я встал на раздачу тарелок. Анна доставила вкусные пирожки к чаю от Полины. Михаил помогал Василию, сыну Катерины, раздавать хлеб подопечным. К самому началу раздачи подъехали Олег и Оля с Добросумкой и целой коробкой с тёплыми носками для людей, живущих на улице. Носки достались каждому пришедшему.

Ровно в 19:00 приступили к раздаче еды подопечным. Сергей со знанием дела разливал по тарелочкам горячий, наваристый рассольник и передавал тем, кто пришёл поесть. Едоки подходили за добавкой и нахваливали суп, который быстро закончился. Дождавшись, когда люди поедят, мы приступили к раздаче горячего чая и пирожков от Полины. По окончании ужина наши подопечные благодарили за горячую еду волонтёров и поваров. Мы в свою очередь желали им беречь себя.

Раздача пищи в таком формате проходит еженедельно в среду и субботу почти 6 лет. Начало — в 19:00. Жаль, что не могу приходить и помогать каждый раз. Для постоянных участников проекта существует график готовки, доставки, раздачи горячей еды, который планируется заблаговременно и каждый, кто готов и может предоставить свою помощь, указывает дату своего участия.

Приятно быть одним из членов такой сплочённой и дружной команды волонтёров фонда!

БлагоДарю за внимание. Берегите себя и своих близких.

Эдуард Хохлов