В Сосновом Бору состоялась выездная рабочая встреча Общественной палаты Ленинградской области с представителями местной общественности по теме «Внедрение социально значимых проектов «Автоволонтёры»«Помощь бездомным» и «Помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации» на территории Ленинградской области».

Во встрече приняли участие представители Комитетов соц. защиты, молодёжной политики, по печати и связям (как областных, так и районных), Общественной палаты (комиссия по развитию институтов гражданского общества и некоммерческого сектора), Русской Православной Церкви, гатчинского благотворительного фонда «Благо Дари», местные волонтёры, занимающиеся помощью людям в сложных жизненных ситуациях и проблемами бездомности. В качестве эксперта был приглашён координатор проекта по распространению опыта СПб БОО «Ночлежка» Алексей Варсопко.

С докладами об опыте реализации социальных проектов Гатчины, сопровождавшимися видеоматериалами, выступили директор БФ «Благо Дари»Олег Богданов и член Общественной палаты Ленобласти, руководитель проекта «Автоволонтёры» Анна Макарычева.

Обсудили возможность реализации в Сосновом Бору гатчинских социальных проектов, успешно действующих уже несколько лет, острые городские проблемы в социальной сфере и возможные пути их решения. Очень важным оказался аспект знакомства «лицом к лицу» городских активистов и государственных должностных лиц, ответственных за социальную политику города.

Доклады общественников вызывали в зале живой отклик и обсуждения. Гатчинский опыт был тепло воспринят горожанами и, возможно, в городе скоро начнет действовать свой проект «Автоволонтеры», а в работе действующих социальных проектов произойдут изменения в лучшую сторону. Желаем коллегам удачи и готовы делиться опытом и дальше!

Мэрия г.Сосновый Бор

Альбом с фото доступен по ссылке.