30 марта 2023 г.

День бездомного человека — ежегодный день солидарности с людьми, оказавшимися на улице. С людьми — невидимками, вечными «самивиноватыми». С людьми, лишившимися возможности произнести: «Я иду домой.» День солидарности с теми, у кого нет Дома.

Попасть в эту категорию не так уж и сложно, как может казаться: переезд в другой город, съёмное жильё, смерть близких, внезапная болезнь или ссора с родными, отсутствие поддержки, родственной, дружеской… и вырастает стена между человеком и обществом — сначала зыбкая, полупрозрачная, но с каждым днём «не дóма» становящаяся всё более осязаемой и неприступной.

Всего несколько недель на улице меняют личность человека практически безвозвратно. Последняя черта, из-за которой вернуться без помощи других людей невозможно — утеря документов. Это может быть мошенничество, избиение, пожар, воровство, просто потеря. Человек без документов — так устроено наше законодательство — становится невидимкой. Но он остаётся человеком.

Мы помогаем людям, оказавшимся на улице.
Помогаем выжить — не умереть от голода или холода.
Помогаем жить дальше: привести себя в порядок, восстановить документы, обрести работу и крышу над головой.

Поддержите нашу работу или присоединяйтесь к ней! Подробно обо всех способах поддержки или участия читайте по ссылке:
https://vk.com/topic-61877340_39708865

Мы будем очень благодарны, если вы расскажете другим людям о том, как можно помочь бездомному человеку в нашем городе!

Приёмные дни фонда: понедельник, среда и суббота 12:00 — 17:00, адрес: ул.Красная, 1В (территория Покровского собора, вход с ул. Горького).
Горячую еду раздаём в эти же дни по вечерам, с 19:00 у подземного перехода ст. Татьянино.
«ОтДУШина» открыта по вторникам и субботам 12:00 — 17:00. Это маленькое здание рядом с фондом.

Мы будем очень благодарны за вашу материальную и информационную поддержку. У нас нет никаких источников финансирования кроме вас! Вместе мы можем очень многое — вы это видите! Давайте продолжать!
___________________________________
Здесь можно поддержать работу фонда финансово: https://vk.com/app5727453_-61877340! Можно оформить небольшое, но ежемесячное пожертвование: 30, 50, 100 рублей — такая поддержка очень важна для нас!

#деньбездомногочеловека