БФ «Благо Дари» примет участие в третьем экофестивале «Зелёный город»! Он пройдёт 25 сентября на Юности. Участие бесплатное, по регистрации https://vk.cc/c5ZmnK/
Мы будем участвовать в формате живой библиотеки!

«Живая Библиотека» (Human Library) – это возможность узнать больше о людях, которые нас окружают. «Живая Библиотека» работает так же, как и обычная библиотека: «читатели» приходят, выбирают «книгу» и читают ее в течение определенного времени. После чего возвращают «книгу» в библиотеку и, если захотят, берут другую. Отличие лишь в том, что книги «Живой Библиотеки» – это живые люди, а чтение – это разговор. Волонтёры фонда, которые поучаствуют в мероприятии в качестве «живых книг», постараются искренне ответить на любой ваш вопрос. Мы готовы поделиться своим жизненным опытом и спокойно обсудить с «читателями» стереотипы и предрассудки, касающиеся нашей работы и людей, которым мы помогаем. В крайнем случае, если ваш вопрос покажется «книге» слишком личным или оскорбительным, она просто откажется от ответа на него и предложит поговорить о чем-нибудь еще.

Мы предлагаем посетителям фестиваля «прочитать» книги-волонтёров БФ «Благо Дари». Темы, которые можно обсудить:

✅ всё, что касается благотворительных проектов фонда (помощь семьям в трудной жизненной ситуации, помощь бездомным людям, помощь гатчинскому ПНИ),
✅ всё, что касается волонтёрства в фонде,
✅ всё, что касается темы бездомности,
и даже «острые» темы:

🌶 Те, кому вы помогаете, бездомные люди, сами выбрали для себя такую жизнь, сами виноваты. Зачем им помогать? Ничего не изменится.
🌶 Нужно помогать детям и старикам, а не взрослым! Зачем вы помогаете этим маргиналам?
🌶 Зачем вы выполняете функции государства? Я ему плачу налоги, а вы помогаете государственным органам не выполнять свою работу.
🌶 Почему нельзя создать некое место, куда свозить всех людей, потерявших жилье? Пусть живут вместе, социализируются (желательно, подальше от нас).
🌶 Зачем вы даёте рыбу, а не удочку? Это порождает иждивенчество.
🌶 Я не верю фондам, если и помогаешь людям, нужно делать это адресно!
🌶 Где в отчётности фонда зарплаты? Сколько зарабатывают благотворители?

Интересно? Приходите! Наша живая библиотека ждёт вас с 13:00 до 16:00 на площадке Юность (на пересечении улиц Радищева и Карла Маркса) в центре Гатчины! Здесь же вы можете познакомиться с Гатчинской Хурмой и передать для наших рукодельниц шерстяную пряжу! На фестивале будет много всего интересного, как и всегда!
Ждём вас! Регистрируйтесь https://vk.cc/c5ZmnK/!

Группа мероприятия: https://vk.com/ecofest_gatchina