Вчера отмечали наш общий праздник — день волонтёра.
Как отмечают такие дни в НКО? Делами! Вчера многое успели: госпитализировали бездомного человека, с надеждой на оформление инвалидности, провели классный час в 4 школе, консультировали семьи, попавшие в беду, выдавали продуктовые наборы тем, кому не справиться без них, а вечером накормили 25 человек на раздаче еды у Татьянино (и закончили день волонтёрскими танцами на морозце).

Что же объединяет нас, волонтёров, за этими делами? Объединяют нас общие ценности — самый крепкий цемент!

На одной из встреч волонтёров и психологов фонда в рамках проекта «Помогаем помогать» мы говорили о том, какие ценности присущи именно современному волонтёру, который выбрал для себя путь помощи людям, попавшим в беду, волонтёру БФ «Благо Дари».
Наш список получился таким:
— люди, человеческие жизни,
— милосердие,
— бескорыстность,
— ответственность и смелость,
— честность,
— трудолюбие,
— чувство юмора (без него почти невозможно),
— верность,
— общность, единство, сплочённость,
и объединяет всё это конечно же любовь, которая «долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт.» (1Кор 13:4-8)

Если вы разделяете эти ценности, значит вам будет хорошо среди нас!
________________________
Проект «Помогаем помогать», направленный на психологическое сопровождение волонтёрской деятельности в области социальной поддержки людей в трудной жизненной ситуации и повышение компетенций добровольцев фонда в области психологического здоровья, реализуется при поддержке Администрации ГМР.
#поддержкаСОНКОвГМР #помогаемпомогать@bfblagodari