Сегодня «Университет третьего возраста» передал Благотворительному Фонду «Благо Дари» теплые носки и шарфы для людей, оставшихся без дома.

«Университет», объединяющий в совместном досуге активных пожилых людей, уже давно и плодотворно сотрудничает с волонтерами трех гатчинских социальных проектов Благотворительного Фонда «Благо Дари». Участницы клуба вязания «Сударушки» (одно из направлений деятельности «Университета») связали для проекта «Помощь бездомным» уютные носки и шарфы, вложив в них всю теплоту души и свое милосердие. Сейчас, когда начинаются холода, для людей, оставшихся без дома, на улице, теплые вещи – не просто нечто насущное, но и жизненно необходимое.

Курсистки «Университета» передали волонтерам 2 больших пакета носков и шарфов. Нина Анатольевна — самый активный участник клуба вязания «Сударушки» — была среди тех, кто почти 2 года назад живо откликнулся на просьбу волонтеров помочь людям без крова над головой. Сегодня она с радостью продемонстрировала теплые шарфы и носки, созданные талантливыми руками курсисток. Носки, связанные по велению доброго сердца, будут переданы бездомным людям сразу с началом зимних холодов.

Тёплые шарфы от "Сударушек"

Вязаные носки от "Сударушек"