Очень трогательное послание, из которого следует, что человек исправляет свою жизнь благодаря нам с вами, дорогие неравнодушные горожане! 

Конечно же без собственного желания вернуться в социум никакие помощники ни при каких обстоятельствах не смогли бы повлиять на жизнь Михаила.

Миша — достаточно молодой человек, который сумел вовремя остановиться. Нередко он посещал наши раздачи горячей еды, находясь в алкогольном опьянении. Казалось, ничто не может вернуть его к трезвости, не говоря о его возвращении в общество ответственным гражданином…

Но в какой-то момент Михаил остановился, осмотрелся, увидел, что далее так жить не может.
И выбрал другую жизнь.
Прошел реабилитацию, не пьет совсем. Сейчас он самостоятельно проходит период ресоциализации.
Создал семью.
Совсем недавно он стал отцом!
Мы не оставляем Михаила и его семью без поддержки по сей день потому, что нам с вами не всё равно, что будет дальше — нельзя оставить человека на полпути. Благодаря вашей поддержке, дорогие гатчинцы, мы можем быть рядом.

Почему Миша сумел оттолкнуться от илистого дна зависимости? Что помогло ему всплыть сквозь толщу прочих проблем? Быть может, сила воли и духа, которую он отыскал в себе? Превозмог невзгоды, тяжесть гнёта отчуждения, и выбрался из трясины бед и ошибок — продолжил жить по-настоящему! Или какие-то иные обстоятельства? Мы можем только гадать.
Но вот что говорит сам парень:

«Если бы в то время, когда я ходил по краю, рядом не оказалось людей, которым не все равно, если ли бы я не увидел сочувствия в ваших глазах — я бы сделал шаг за край. Ничто бы меня не спасло».

Да, такие случаи возвращения в общество происходят не часто.
Да, это редкая удача, почти чудо.
Но в наших с вами силах обеспечить условия для возникновения такого «чуда»!
Проект «Помощь бездомным», благодаря вам, существует уже 7 лет в Гатчине. Все вместе мы делаем то, что позволяет заблудившемуся человеку найти дорогу домой. Очень важно ваше неравнодушие, дорогие горожане.
Оно исцеляет.
Оно спасает!

Богданов Олег

Рубрики: Опросы