Самым ярким и громким трендом сезона «весна 2020» стала маска! Не загадочная театральная, не изысканная венецианская, а медицинская защитная. Конечно, мы надеваем маску не из желания покрасоваться, а из-за суровой реальности, в жестокую власть которой нам, людям 21 века, с трудом верится. И никто ни за что не поверил бы в то, что маска украшает любого, если бы наши гатчинские рукодельницы Надежда Завьялова, Светлана Малашкова, Тамара Портнова, Елена Сойту, наши замечательные друзья из ПНИ — Катя, Анастасия, Ольга и другие, и прекрасные вязальщицы из Гатчинской Хурмы — Альбина, Олеся, София, Неля — не сшили такие неповторимые маски для волонтёров нашего фонда «Благо Дари».

Каждая шедевр! Вот тебе, Диана, сиренево-фиолетовая маска, так прекрасно оттеняющая твой цвет глаз и прикрывающая щёчки. А вот тебе, Оля, уютная маска с ежиком, твоего любимого голубого цвета. А вот тебе, директор Олег, настоящая суровая директорская маска! Представительская! А вот и Ане нашлась, с первого взгляда неприметная, но глубокая, как синее небо, милая и добрая. И все преобразились и помолодели даже: нет морщин, а есть только свет глаз, согревающий, поддерживающий, улыбающийся и посылающий надежду на лучшее.

Спасибо, дорогие мастерицы! Ваш прекрасный труд не только спасёт нас, волонтёров Фонда и проекта #МыВместе, но и согреет в сложное время, развеселит и украсит. И, может быть, приблизит тот момент, когда мы все обнимем друг друга, пожмём руки знакомым и встретимся с друзьями не в Зуме или Скайпе, а в нашем Просветительском центре!

#волонтёры@bfblagodari