Ура! Наконец-то состоялось долгожданное мероприятие нашего фонда — семинар «Основы первой помощи». Наш друг, талантливый преподаватель и популяризатор медицины Александр Алексеевич Редкокаша, основатель клуба «Первая помощь» во второй раз провёл в нашем городе незабываемое и очень важное для каждого современного горожанина занятие. Три с половиной часа пролетели как миг для всех участников, как тех, кто был в первый раз, так и тех, кто решил освежить свои знания.

Семинар "Основы первой помощи" 2019Семинар "Основы первой помощи" 2019

Как всякий увлечённый своим делом человек, Александр постоянно развивается и дополняет свои лекции актуальной информацией, порой шокирующей и невероятной, а его живое общение с аудиторией превращает семинар в настоящее шоу. И сложные вещи становятся доступными, а их важность — очевидной. А самое главное — после хочется помогать людям, тем более, когда знаешь, как.

Это и другие полезные мероприятия организует Анна Школьная и ее проект «Внеурочка». Многие занятия этого проекта ориентированы на подростков и их родителей, в частности, есть ряд семинаров по безопасности дома, на улице, в сети. Мы планируем продолжать сотрудничество с «Внеурочкой», надеемся на ваш отклик. Следите за новостями группы! Те, кому понравилось сегодняшнее занятие, могут оставить отзывы в специальной теме и/или в группе Внеурочки. Мы будем очень благодарны за обратную связь.

Большое спасибо нашему гостеприимному Просветительскому центру, Александру, Анне, замечательным статистам Ивану и Дарье, полюбившимся нам с первого занятия, и конечно всем участникам, особенно тем, кто не просто посетил семинар, но и принёс продукты в поддержку проектов нашего фонда.

Помогать приятно, а вооружившись знаниями — ещё и правильно!