Среда. Дождь. На часах 18:59.
Навстречу по лужам идут люди. Они мне незнакомы, но предполагаю, что спешат домой: в тёплые и обжитые квартиры, где ожидают родные и близкие. Всегда вечером приятно выпить чашку горячего чая и услышать: «Как твой день прошёл?»

Мы каждый день куда-то спешим и не замечаем, что среди нас есть люди, которые забыли, что такое крыша над головой. Этот слой населения покорен судьбе, и опустив руки, признал свой статус в обществе.

Подбегая к пешеходному переходу ж/д ст. Татьянино, вдыхаю ароматный запах домашней пищи. Горячий суп и сладкий чай немного скрасят ущербные будни и согреют людей в эту ночь.
Под козырьком перехода здороваются между собой и с подопечными волонтёры благотворительного фонда «Благо Дари». В очереди за хлебом десятки глаз, ожидающие сочувствия с моей стороны и со стороны прохожих, которые с удивлением смотрят на уличную раздачу пищи.

Мне не известна причина неблагополучия «очереди», возможно эти люди сами виноваты в том, что они оказались на улице. Но я знаю, мне стоит помнить, что стоящие с протянутой рукой за тарелкой супа — чьи-то дети, родители, или бабушки…

Выделить полчаса своего времени для участия в помощи этим людям, или потратить незначительные деньги раз в месяц в поддержку проекта Помощь бездомным — посильно каждому из нас. Горожане, призываю вас к участию. Возможно именно Ваш вклад спасёт кому-то жизнь!

Помочь можно лично (как волонтёр), или пожертвов продукты для приготовления пищи.

Помочь иначе можно, пожертвовав небольшую сумму денег: https://vk.com/app5727453_-136134674

Екатерина Трофимова

#помощь_бездомным@bfblagodari