Благотворительный фонд «Благо Дари» представляет выставку «Связь поколений». Открытие состоится 15 марта в 13:00 в Просветительском центре Покровского собора.

Волонтёры проекта «Дарю Добро» (Школа третьего возраста») больше года посещали с мастер-классами ребят стационарного отделения ЛОГБУ «Гатчинский КЦСОН Дарина» и жителей стационара сестринского ухода «Родные люди». Их поразило художественное многообразие талантов среди ребят и пожилых людей. Так и возникла идея показать их работы горожанам, устроив выставку, которая поможет преодолеть одиночество, замкнутость и ощущение невостребованности в обществе. Увлечённые, талантливые представители старшего и младшего поколений, независимо от места проживания, возраста, состояния здоровья объединились усилиями волонтёров проекта, чтобы показать посетителям выставки свои работы. Почувствовать себя нужными и полезными для нашего общества.

На выставке представлены:

— персональные работы курсистов Школы третьего возраста Бибкиной Дины, Юнусовой Галины, Бушмелёвой Натальи, Мельниковой Надежды.

— поделки, картины в технике «Пэчворк» воспитанников «Дарины» (педагог по дополнительному образованию Александрова Елизавета Ивановна).

— рисунки, валяние из шерсти‚ картины в технике «Кинусайга», подготовленные талантливыми женщинами, проживающие в стационаре сестринского ухода «Родные люди» (культорганизатор Ломова Надежда Александровна).

Приглашаем вас на эту уникальную выставку, связывающую поколения: люди старшего возраста поделились своими знаниями и умениями с детьми из Дарины, с пожилыми людьми из стационара сестринского ухода, в результате чего появилось множество прекрасных экспонатов — ими мы и предлагаем полюбоваться. И конечно оставить свои отзывы о работах в тетради — читать их будет большой радостью для наших мастериц и рукодельниц! Рады будем видеть вас на открытии!

Итак,
воскресенье, 15 марта
13:00
выставочный зал Просветительского центра Покровского собора, ул.Красная, 1Б.
Выставка продлится с 15 марта по 3 апреля.

Приходите!