День защиты детей — первый день долгожданного лета. Праздник. А от кого их защищать и как? Стоять с ружьем у школы или выводить гулять с охраной? Для нашего фонда защищать детей — значит любить и понимать, уважать, но направлять и, конечно, радовать.

По традиции волонтеры фонда подготовили и провели праздник для подопечных семей Сектора помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Он прошел в большом зале Духовно-просветительского центра Покровского собора. Самые лучшие, яркие, добрые и известные чудо-аниматоры Елена Афанасьева(Карамелька) и Марина Лебедь (Мимимишка) устроили зажигательное и яркое представление-путешествие в страну сладкоежек. Танцы, игры, шутки, развлечения для детей разных возрастов и даже беспроигрышная лотерея — все было в их великолепной программе! Надо сказать, к нам на праздники всегда приходят маленькие дети двух-трех лет. Большой опыт и мастерство наших затейников ни разу не подвело их: ни один малыш не испугался, не застеснялся и не заплакал. Участвовали все. Придумывали сладкие имена, бегали паровозиком, танцевали, тренировались в меткости, ловили мыльные пузыри и много-много смеялись. А довольные мамы и бабушки любовались и отдыхали.

После развлекательной программы детей ждал сюрприз — любимое угощение всех сладкоежек: сладкая вата от Евгении Воробьёвой. Малыши заворожённо наблюдали, как в руках волшебницы Жени появляются пышные сахарные облака. Лакомство досталось всем, дети щедро делились с мамами и бабушками. Эмоции любителей сладкого — на фото!

ЖеняМарина и Лена, БлагоДарим вас от всей души за радость, доставленную нашим маленьким подопечным, за счастливые улыбки их мам и бабушек! Для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, такие дни, наполненные позитивными эмоциями, смехом детей, возможностью на пару часов окунуться в праздник — это настоящее лекарство для души!

В конце праздника дети собрались за столами с соками, фруктами, мороженым от фонда. Мы всегда стараемся устроить угощение участникам детских праздников, ведь совместная трапеза объединяет!

Огромное спасибо Покровскому собору за предоставленный для праздника просторный зал Духовно-просветительского центра им.о.Иоанна Смолина! Ведь это так важно: чтобы всем хватило места, чтобы детям было где побегать и отдохнуть, чтобы получились красивые фотографии!

Сердечное спасибо и всем, кто помогал в организации праздника: волонтёрам ДианеИринеВладеАнне, а также нашему фотографу Оле, чей фотоотчёт перед вами, уважаемые читатели.

Пусть все подопечные детки будут счастливы, здоровы, веселы и воспитаны, пусть у всех нас будет хорошее, теплое лето, которое началось с яркого праздника!

Олег Богданов
https://vk.com/album-136134674_253228305