Сегодня в Просветительском центре было оживлённо и празднично: после двухгодичного перерыва вновь состоялся праздник для наших подопечных семей. В преддверии Дня защиты детей замечательные аниматоры и друзья нашего фонда Марина Лебедь и Елена Афанасьева устроили настоящее летнее торжество с заводными конкурсами и сладкоежкиной дискотекой. Но обо всём по порядку.

За пару часов до начала в большом зале духовно-просветительского центра Покровского собора вовсю кипела работа: волонтёры и подопечные мамы обустраивали зал к приходу больших и маленьких гостей, аниматоры готовили аппаратуру, журналист «Гатчинской правды» Юлия Лысанюк заглянула к нам проникнуться атмосферой и побеседовать с руководством фонда. Нетерпение и предвкушение совершенно ощутимо витали в воздухе, все соскучились за время ограничительных мер по совместным радостным делам.

Марина и Елена вместе с неравнодушными людьми организовали сбор и устроили вкуснейший щедрый стол со сладостями и фруктами, принесённые столы едва вместили всё приготовленное угощение. Фонд порадовал всех детей мороженным, отлично скрасившим этот жаркий майский день. Не покладая рук работали фотографы — Оля и Татьяна — запечатлевали мгновения радости.

Праздник прошёл на одном дыхании! Совместными усилиями подопечных мам и волонтёров, среди которых хочется отдельно отметить самых молодых участников нашей команды, всё удалось организовать стройно и слаженно. Даже уборка, которая обещалась быть не менее грандиозной, чем само действо, прошла незаметно и дружно.

По итогам этого длинного и радостного дня хочется написать много благодарностей. Большое спасибо Покровскому собору и лично Геннадию Викторовичу Богданову за предоставленный просторный зал Духовно-просветительского центра. Нашим искромётным аниматорам сердечная благодарность за богатое угощение и интересную программу. Всем, принимавшим сегодня участие в организации и проведении праздника – наша искренняя признательность! Радостно было трудиться вместе с вами! И отдельно хотим поблагодарить жертвователей: без вас, без ваших неравнодушных сердец ничего бы не получилось.

Сегодня вышел замечательный день, хочется верить, что нашими совместными стараниями таких дней станет больше.

Фотоотчёт с праздника можно посмотреть в альбоме:
https://vk.com/album-136134674_282802926

Спасибо!