циями волонтёров в медийном пространстве. Но это не потому, что текущая деятельность перестала быть важной и интересной, просто работа центра вошла в стабильное русло, в постоянную колею.

В минувший вторник в Отдушине было жарко, волонтёры за 5 часов рабочего времени приняли 10 человек. Такое количество подопечных за один день стало немного неожиданным, но приятным, это неоспоримый показатель, что такой центр нужен и актуален в нашем городе. 10 человек за день превышают допустимое количество посетителей вдвое, ведь один день работы центра социальной адаптации рассчитан на приём пяти человек, чтобы люди могли не торопясь принять душ, поесть, решить свои вопросы с соцработником. Но и отказать в приёме мы не могли, люди для нас важнее любого режима.

Душ и стирка, обед и беседа с соцработниками, поход в паспортный стол и снова душ и стирка. Люди приходили по двое и по трое, почти одновременно. Когда проект только начинался — это могло бы вызвать напряжение и сумятицу, но месяцы работы Отдушины сделали из волонтёров, трудящихся в приёмные дни, слаженную команду, так что ребята справились, хотя это было непросто.

К сожалению, чтобы работать чаще и больше, нужны средства для оплаты труда, так как большинство волонтёров заняты в будни. Мы продолжаем свою деятельность и будем благодарны за вашу помощь! Присоединяйтесь!

Ира Фролова