Уважаемые гатчинцы, от всей души благодарим вас за отзывчивость и поддержку пожилого погорельца, в том числе и финансовую!

На данный момент на наш счет с пометкой «окна» поступило 22 219 рублей. Замер, доставку, монтаж окон будет осуществлять гатчинская фирма «Лето»: замер и монтаж — бесплатные, цена окон — от производителя. Специалисты сделают замеры на этой неделе, и скоро в квартире наконец перестанет гулять ветер. Обещаем подробный отчет по финансам!

Сейчас группа волонтеров работает над расчисткой жилого пространства от сгоревшей мебели и прочего, приходя 2-3 раза в неделю. Все должно быть сталкивались с тем, как пожилые люди могут быть привязаны к своим вещам, поэтому работа идет постепенная, пожилой человек не готов к приходу большого количества незнакомых людей, просим понять. Пока что места для мебели нет, но мы очень благодарны вам за предложения и будем готовы забрать предметы обихода, как только освободится площадь.

В квартире на данный момент нет электричества, волонтерами приобретен аккумуляторный светодиодный фонарь, который поможет дедушке и его сыну, на днях вернувшемуся из ожогового центра, не сидеть вечером в потемках.