Среда. В этот день хочется сказать несколько радостных слов о том, что наши ряды пополняются! Марина, очень энергичная молодая женщина, вот уже второй раз участвует в раздаче пищи бездомным. А ещё она приносит нашим подопечным разные дополнительные вкусности! Эти приятные «бонусы» к основному ужину добавляют особенное тепло, которое отражается не только в благодарных глазах и улыбках бездомных, но и как-будто осязаемо отгоняет прохладу столь неласкового лета…

Наши ребята, добровольцы из Верево привычно разливают ароматный суп по тарелкам, слышны слова благодарности, люди общаются. Пришел на ужин и пес-бродяга, и кажется тоже остался сыт… Все как всегда.
Но нашу вечернюю обыденность нарушило некое событие, произошедшее к самому концу дня. Очень неожиданное, и очень приятное событие. Из припарковавшегося неподалеку автомобиля вышла девушка и направилась в нашу сторону. Подойдя, она попросила о чем-то Геннадия, и он отправился вслед за ней, и как выяснилось, не напрасно — девушке, которая назвалась Еленой, нужна была помощь…
Елена сама не смогла бы донести огромную коробку бананов, которые она привезла бездомным, понадобились мужские руки! Не описать словами, как этот десерт пришелся по сердцу людям, которые не имеют домашнего очага. Вот уж действительно, ужин так ужин!

_________________________________________________

А знаете, я любуюсь Гатчиной. Не только ее архитектурными особенностями и пейзажами. Я любуюсь людьми.
Необъятное великодушие, доброта сердец ваших — это красиво!

Богданов Олег