Здравствуйте! Меня зовут Олег Богданов , я директор благотворительного фонда «Благо Дари».

Вот уже более 5-и лет мы помогаем семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, людям, оказавшимся на улице, с инвалидностью, одиноким пенсионерам. Мы оказываем психологическую поддержку детям и взрослым, юридическую консультативную помощь, помогаем восстановить документы, добраться до дома, или иного пункта назначения. Наша служба автоволонтеров доставляет инвалидов и пожилых людей до различных социальных объектов. Нередко происходит ситуация, которая на языке социальных работников называется «работа со случаем»: человек в беде сначала обращается в соц. защиту, ну а потом к нам, как к последней инстанции, где можно получить помощь.

Но самая важная и значимая помощь — продуктовая: одинокие и многодетные матери (сейчас их 70 у нас) получают наборы продуктов, смеси и памперсы; бездомные люди и малоимущие пенсионеры — дважды в неделю горячее питание.

Друзья, все это делаем мы с вами. Все эти годы работа фонда строилась на обращении к горожанам, на вашем отклике. Приезжая в другие города, я хвалюсь гатчинцами, добротой и отзывчивостью моих земляков потому, что я по-настоящему горжусь вами. Мы многим помогли за это время. И те, кто выбрался из кризиса, с благодарностью отказались от помощи, получив возможность самостоятельно справляться с жизненными неурядицами.

Мы стали известными, нам доверяют, на нас надеются, поэтому все больше и больше людей обращаются в фонд за помощью. А это значит, что наш склад постоянно нуждается в наполнении продуктами, средствами гигиены, одеждой, обувью, детским питанием. Благодаря добрым сердцам горожан склад не пустует. Мы стали заметны и городским предпринимателям, пожертвований все больше…

Это прекрасно, если бы не ряд проблем, который возникает из-за того, что денежные и вещевые поступления нестабильны и разрозненны. Часто выходит так, что крупы и консервы на складе имеются, но нет сахара и подсолнечного масла. Далеко не все имеют возможность пожертвовать весь набор продуктов, который мы просим, покупают лишь часть. Поскольку мы почти никогда не просим денег, у нас нет возможности закупать недостающее. Например, в конце этого лета запасы продуктов очень истощились, и мы потратили последние 10000 рублей со счета фонда, очень значимую для нас сумму. На эти деньги можно десять раз накормить ужином 25-30 человек, или сформировать 30 полноценных продуктовых наборов для малоимущих семей.

То, что средства на закупку продуктов заканчиваются быстрее, чем раньше — одна сторона проблемы нехватки денег. Бывает, что помощь нужна почти мгновенная, а акции и сборы долго готовить и запускать. А раз фонд ограничен в денежных средствах, то человек уходит без помощи, или получает ее гораздо позже, чем необходимо.

Проанализировав текущую ситуацию, я понимаю, что пора обратиться к вам с просьбой о финансовых пожертвованиях. Я не стесняюсь просить вас о деньгах. Я верю, что среди читающих мою заметку есть единомышленники — неравнодушные к проблемам общества люди, понимающие, что помочь слабому не стыдно, а нормально и правильно. Я верю в вас, надеюсь, что вы верите мне и моим коллегам.

Дорогие гатчинцы, я приглашаю вас стать нашими партнёрами в заботе о социально незащищённых категориях граждан, о тех, кому так нужна ваша поддержка. Быть сильным, помогая слабому, не только престижно, но и приятно!

Я прошу вас оказать проектам фонда финансовую помощь. Особенно мы будем благодарны за системную, регулярную поддержку, которая позволит нам планировать работу. Благодаря которой люди не будут уходить, не получив необходимой помощи.
Помогать приятно: https://blagodari.org/pomoch-fondu/

Богданов Олег

#бф_благо_дари