Дорогие друзья, наш проект психологической поддержки и сопровождения волонтёров, занятых в проектах помощи людям в трудных жизненных ситуациях, подходит к концу. И в этот четверг 15.12 в 18:30 мы ждём всех, кому интересны итоги проекта, в Духовно-просветительском центре Покровского собора на заключительной встрече.

В течение лета специалисты-психологи провели с каждым из участников проекта индивидуальные консультации, которые позволили узнать о первичном запросе волонтёра и о его ожиданиях от участия в проекте, помогли повысить уровень доверия участников к специалистам и сформировать активную позицию в сфере психологического просвещения.

Далее психологи составили целевую программу групповой работы с волонтёрами и с сентября у нас шла интенсивная групповая работа. Наши специалисты провели цикл занятий просветительского характера на тему сохранения и оптимизации психологического ресурса волонтёров и увеличения психологической грамотности участников, а также тренинги и групповые упражнения, направленные на более качественное усвоение полученных знаний. В ходе еженедельных встреч мы смогли ближе узнать друг друга, обсудить важные вопросы, научились находить внутренние опоры, разработали своеобразный «кодекс волонтёра БФ Благо Дари» и поняли, что нас объединяет.

На итоговой встрече наши волонтёры смогут поделиться, что изменилось в их жизни благодаря участию в проекте. Специалисты-психологи поделятся результатами проекта. Вместе подумаем, как будет развиваться это направление дальше.
Приходите — мы готовы делиться знаниями и открытиями!

15.12.2022, четверг, 18:30
Духовно-просветительский центр Покровского собора
1й этаж налево (библиотека)
________________________
Проект «Помогаем помогать», направленный на психологическое сопровождение волонтёрской деятельности в области социальной поддержки людей в трудной жизненной ситуации и повышение компетенций добровольцев фонда в области психологического здоровья, реализуется при поддержке Администрации ГМР.
#поддержкаСОНКОвГМР #помогаемпомогать@bfblagodari