22 октября в Гатчинском психоневрологическом интернате состоялся мастер-класс, подготовленный волонтёрами благотворительного фонда «Благо Дари». И надо сказать, первый блин не оказался комом. Спасибо Елене, продумавшей до мелочей пошаговую инструкцию. Она же и предоставила все необходимые материалы.

В этот раз мастерили яркие тыквы из цветных полосок бумаги. Основанием служили трубочки от коробочек с соком. Около двадцати проживающих интерната выразили интерес к занятию. И только несколько из них постеснялись принять участие. Они наблюдали за происходящим со стороны.

В итоге остались довольны все. Проживающие интерната – вниманием волонтёров и получившимися поделками. Волонтёры фонда – полученным новым опытом.

Первый блин не комом - в Гатчинском РНИ прошел первый мастер-класс от волонтеров фонда Благо Дари Первый блин не комом - в Гатчинском РНИ прошел первый мастер-класс от волонтеров фонда Благо Дари

После мастер-класса Андрей с удовольствием спел для волонтёров под аккомпанемент гитары. Волонтёры услышали в его исполнении по песне из репертуаров Виктора Цоя и Александра Розенбаума. В интернате вообще много талантливых музыкальных людей. Так, Андрей поёт под гитару. Алексей кроме этого ещё и пишет стихи. Александру коляска не мешает играть на фортепиано и петь.

По окончании встречи отдельные участники мероприятия начали диалог об индивидуальном регулярном посещении. Это стало возможным благодаря тесному общению на занятии. Вырисовался и ещё один способ помочь. Проживающие очень любят раскраски (двести копий одной несложной картинки уйдут влёт).

Если вам есть 18 лет, вы можете присоединиться к нашему проекту. Проекту помощи Гатчинскому ПНИ. Проживающие всегда рады разного рода занятиям, музыкальным и поэтическим встречам. Отсутствие опыта с лихвой компенсируется желанием помочь, вниманием и терпением. Если вы в будни учитесь или работаете и можете провести в ПНИ час-полтора в выходной день, о времени посещения интерната можно договориться.

Пишите или звоните:

Мария Волхонская