1 февраля 2023 г.

Друзья, мы стали мало писать — но не потому, что ленимся, а потому, что не успеваем. А ещё — и тут нас поймут все, чья работа связана с бухгалтерией и управлением — полным ходом идёт пора годовой отчётности, которая несёт на своём гребне и нас)) Между тем, в фонде происходит немало интересного!

Например, сегодня мы были с традиционным утренним визитом в Гатчинском психоневрологическом интернате: в женском отделении Юлианна читала проникновенные стихи Татьяны Муруговой. А в прошлую среду мы читали по ролям сказки Олеси Емельяновой, загадывали стихотворные загадки, которые здесь очень любят, а еще — пели песни про дружбу и зиму!

В минувшую пятницу передали небольшие сувениры для пожилых женщин, когда-то переживших страшную блокаду Ленинграда, в пансионат «Родные люди» — спасибо Татьяне Румянцевой за инициативность! Кроме больших шоколадок передали блокадницам подписанные «от гатчинцев» открытки и бумажных белых птиц, которых сделали вместе с учителем дети из СОШ 11 (3Б класс) — как символ стойкости и Победы. Пожилые люди очень рады вниманию простых горожан!

В ту же пятницу были в гостях у о.Аркадия, в «Доме трудолюбия» в Оржицах: отвезли тёплый привет от Гатчинской Хурмы в виде шерстяных носков, шапок, варежек, шарфов и шалей для жителей и жительниц приюта. Сегодня ждём о.Аркадия в гости к нам!

В субботу участвовали в очередной акции "Редкая фракция", организованной активистами "РазДельного сбора" - принимали пожертвования в виде всегда необходимых продуктов длительного хранения и средств гигиены для людей, оказавшихся в беде. Благодарим организаторов акции и всех, кто поддержал наш сбор! Мы кстати тоже с прошлого года организовали раздельный сбор мусора в фонде (раньше собирали только макулатуру и крышечки).

Прямо сейчас готовится очередная поездка к одиноким пациентам Вырицкой больницы, в фонде полным ходом идет приём подопечных семей, а вечером будет раздача горячего ужина бездомным и малоимущим людям (сегодня готовит кафе «Орбита», Новый Свет). Жизнь кипит!
Присоединяйтесь, если чувствуете в себе силы и желание стать частью нашей большой команды! Также вы можете поддержать нашу работу подпиской на небольшие ежемесячные пожертвования на расчётный счёт фонда: https://vk.com/bfblagodari?w=app5727453_-136134674
БлагоДарим вас!

Гатчина, ул.Красная, 1В
понедельник, среда, суббота
12:00 - 17:00
89030995454 (Олег Богданов)