Миновал солнечный тёплый сентябрь, а значит — перед вами снова наш отчёт о проделанной за этот месяц работе!
Устраивайтесь поудобнее!

🍁 76 обращений за социальной помощью от людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
61 семья получила необходимые консультации, продуктовые наборы и средства гигиены. Помимо продуктов наши подопечные мамы и бабушки получали перепелиные яйца, пожертвованные перепеловодами, хлеб от Гатчинского хлебозавода, рыбные суповые наборы от Виталия с Корпиковского шоссе, картофель от фермера Алексея Виноградова. Спасибо вам за поддержку!
Как обычно, выдавали памперсы для детей и взрослых, смеси, средства реабилитации (костыли, ходунки), одежду и обувь, коляски.

Цифры, цифры, куда без них… Но за каждой — люди, со своими горестями, бедами, болью. Кто-то почти сломлен. Кто-то не унывает. А кто-то почти справился с кризисом — и приходит просто помочь.
Как хорошо, когда есть, куда прийти!

🍁 За сентябрь раздали 10 ранцев для школьников и 29 больших канцелярских наборов, где помимо тетрадей и ручек с карандашами было и всё необходимое для творчества — спасибо нашим дорогим жертвователям! От всей души благодарим тех, кто привозил на склад канцелярию! В этом месяце — особая благодарность строительной компании «Ленстройтрест»: Ксения привезла рюкзаки, наборы школьника, яркие мешки для обуви и здорово восполнила поредевшие школьные запасы! 💛

🍁 Также закупили продукты в «Как сыр в масле» на 19 686 рублей (с очень приятной скидкой для нас! Спасибо!) и оплатили сертификат безопасности (SSL) для сайта (1908 р.). Помогли одинокой маме с новорождённой малышкой — привезли банку специальной смеси для недоношенных детей (829 р.) к ней домой.

🛑 На данный момент осталось 2 упаковки детского питания — просим пожертвовать любые смеси (NAN, Nestogen и пр.) — №1, 2 и 3. Также почти нет памперсов для новорожденных малышей (размеры 0, 1), будем рады и подгузникам размером побольше (4, 5, 6).
Пост о продуктах размещен ниже — в них нужда есть всегда!

🛑 Нашим подопечным семьям периодически нужна помощь психолога.
Мы ищем специалиста, готового уделить 3-4 часа в месяц консультациям для подростков и взрослых! Подробнее: https://vk.com/wall-136134674_1671. Будем благодарны за репост.

🍁 Провели 9 раздач еды для бездомных и малоимущих людей (160 порций). Закупали и выдавали лекарства (на 3500 рублей, в основном обезбаливающие, средства от кашля, капли в нос, мази для суставов пожилым людям), раздавали средства гигиены, сладкое к чаю. С 28 октября в нашем расписании появились и понедельники: теперь люди, оказавшиеся на улице, могут не только получить горячий ужин по средам и субботам, но и чай с бутербродами и выпечкой — по понедельникам! «Понедельничный проект» или Третий день, как называют эту раздачу волонтёры, координирует Юрий.
Будем рады вашему участию в раздачах еды бездомным людям — вы можете приготовить только бутерброды, или бутерброды и чай (12-литровый термос мы доставим к вам домой), а также принести что-то к чаю в любую из раздач!

🍁 Многодетная одинокая мама получила стиральную машинку-автомат, а один из наших подопечных бездомных, живущий в садоводстве — «Малютку».

🍁 Одинокой маме (сироте) привезли детскую кроватку.

🍁 Доставили диван, который пожертвовала Надежда, одинокой маме с тяжёлым заболеванием, воспитывающей сына.

🍁 Передали тёплые вещи для мужчины с инвалидностью, в очередной раз оказавшегося на улице — ему уже третий год помогает сестра милосердия Нина. Она снова договорилась о приёме его в Кобрино.

🍁 Один из наших подопечных, бездомный М., женился (мы помогли ему приодеться к важному событию) и устроился на работу! Больше он не бездомный. Такие истории нас всех очень воодушевляют.

🍁 Выдавали тёплые вещи тем, кому они нужны, а также детскую одежду и обувь — на нашем складе можно найти почти всё, благодаря постоянному труду Надежды! Всегда очень не хватает обуви, детской и особенно мужской. Спасибо всем, кто передаёт чистые и исправные вещи для нуждающихся людей!
_______________________
СОБЫТИЯ:

🍊 «Гатчинская Хурма» продолжает стучать спицами и вязать к холодам тёплые вещи — теперь не только для наших бездомных подопечных, но и для людей, проживающих в Гатчинском психоневрологическом интернате. Им тоже очень не хватает домашнего тепла и весточки «извне», они скучают без волонтёров — за прошедший год мы успели подружиться со многими проживающими. Для тех, кто передвигается при помощи инвалидных колясок, хурминки вяжут тёплые и яркие пледы. Ввязывайтесь! В прикреплённом к посту видео (спасибо за него Олесе!) вы можете заглянуть к нам! 🙂
https://vk.com/video33821386_456239046

🍊 В один из вторников в гости к Хурме приходили девушки, участвующие в ежегодном конкурсе МИССИС ГАТЧИНА. Они принесли продукты для наших подопечных, а потом мы все вместе осваивали хитрое искусство сухого валяния. Подробнее о нашей встрече: https://vk.com/wall-136134674_1666. Мы всегда рады гостям 🙂

🍊 Также на Хурме произошло беспрецедентное событие — Олег был замечен вяжущим! #вяжетдажеолег https://vk.com/wall31629129_4499

⭐ Провели 2 собрания волонтёров фонда, на которых поговорили о нашей текущей работе, обсудили Цели устойчивого развития (ЦУР) и как нам строить диалог с администрацией ГМР.

⭐ Олег Богданов (директор фонда) принял участие в битве мнений на ежегодном экофестивале «Зелёный город«, где обосновал, почему же необходимо помогать бездомным людям, и развенчал несколько стереотипов о них: https://vk.com/video-185929293_456239048.

⭐ Специалисты Синодального отдела по благотворительности и социальному служению РПЦ провели обучающий семинар для социальных отделов епархий и приходов, сестер милосердия, добровольцев, познакомились с нашей работой:
http://www.diaconia.ru/specialisty-sinodalnogo-otdela..

⭐ Гуманитарный вещевой склад снова открыл свои двери для приёма вещей. Многие ждали этого! Расписание: https://vk.com/wall-136134674_1684.

⭐ Отметили День благотворительности: https://vk.com/wall31629129_4554. Ну как отметили? Обычной рабочей субботой 🙂
____________________________________
ПУБЛИКАЦИИ:

🔊 ПОДКАСТ «ЛЮБОВЬ — ЭТО ГЛАГОЛ»
https://vk.com/wall-136134674_1663

🔊 ПОДКАСТ «Я ТЕБЯ ВИЖУ»
https://vk.com/wall-136134674_1679
Все подкасты: #СамиВиноваты

🔊 «ГОРЯЧЕЕ ЛУЧШЕ ХОЛОДНОГО» — о первой понедельничной раздаче:
https://vk.com/wall-136134674_1683

🔊 «ПЛЮС ОДИН» — Олег Богданов о смерти одного из наших подопечных, которому не успели помочь.
https://vk.com/wall31629129_4579

🔊 «ДОБРО — ЭТО НЕ ИНВЕСТИЦИЯ»
https://vk.com/wall31629129_4533

🔊 Прямые трансляции с раздач горячей еды бездомным людям:
https://vk.com/wall-61877340_2117
https://vk.com/wall-61877340_2062
______________________________________
БлагоДарим всех, кто жертвовал в этом месяце своё время и силы, деньги, продукты, средства гигиены, канцелярию, медикаменты! Без вас нам не справиться! Спасибо!

Если вы хотите помочь, но по каким-то причинам не можете поучаствовать в жизни фонда лично, всегда можно поддержать нашу работу дистанционно при помощи удобной формы ВК: https://vk.com/bfblagodari?w=app5727453_-136134674 или на сайте: https://blagodari.org/pomoch-fondu/

Можно оформить ежемесячное списание средств с банковской карты — такие подписки позволяют нам с надеждой смотреть в будущее, планировать нашу работу. Любое участие важно и нужно, ведь миссия фонда — не только помогать людям в трудной жизненной ситуации, но и стараться привлечь к этому как можно больше людей.

Оставайтесь с нами!
С любовью,
волонтёры фонда «Благо Дари» 💚

#отчет@bfblagodari
#БФ_Благо_Дари #волонтеры@bfblagodari
Предыдущий отчет за август 2020:
https://vk.com/wall-136134674_1658

Рубрики: Отчёты