Осень в самом разгаре — уже совсем не золотая, она продолжает радовать нас солнцем и теплом. Ну а мы готовы порадовать вас рассказом о том, что происходило в фонде в октябре 🙂

🍁 Во-первых, сразу же хочется поблагодарить всех, кто в этом месяце поддерживал людей, оказавшихся в беде, которым помогает фонд: продуктами, средствами гигиены, детскими смесями, вещами, своим трудом, участием — личным и финансовым, информационной поддержкой! Передаём вам от каждого нашего подопечного искреннее спасибо!

Вы знаете, миссия фонда — не только помочь нуждающимся, но и привлечь к этому как можно больше участников, как можно больше людей. И когда мы подводим итоги месяца — результаты этой работы особенно видны, и это по-настоящему вдохновляет!
Спасибо каждому, кто участвует в нашем общем деле!

🍁 Итак, цифры:
В октябре поступило 60 обращений за помощью от людей и семей, в чью жизнь пришла беда.
Продуктовые наборы и картошку, предметы гигиены, детские смеси и подгузники, канцелярию, консультативную и иную помощь получили:
22 одиноких мамы (в том числе 12 многодетных),
17 семей и одиноких людей (в т.ч. пожилых) в трудной жизненной ситуации,
5 человек с инвалидностью,
1 сирота,
1 бездомный человек.
Выдали детскую коляску, ходунки, 2 пары костылей и инвалидную коляску во временное пользование. Под руководством Надежды на вещевом складе выдавали детские и взрослые вещи, обувь.

🍁 Провели 13 раздач еды питания для бездомных и малоимущих людей — это 236 порций горячего питания: ужин по средам и субботам и горячий чай с бутербродами и выпечкой — по понедельникам. Каждая раздача — не просто «мероприятие» на сухом языке статистики. Каждый раз это тёплая встреча единомышленников и тех, кому мы помогаем — бездомных людей, малоимущих пенсионеров — отверженных, оказавшихся за чертой бедности. Здесь свои правила и своя атмосфера — взаимоуважения и принятия. Если вы хотите стать частью нашей команды, пишите координатору проекта Диане! Всегда нужны волонтёры-водители (необходимо носить тяжёлые армейские баки, весом около 17 кг каждый!).

Сейчас появилась возможность лёгкого входа в проект для тех, кто хотел бы стать волонтёром-поваром: в один из понедельников приготовить 12 литров чая или компота и бутерброды на 25 человек (пишите координатору понедельников Юрию!).

Встречи волонтёров фонда — каждую третью пятницу месяца в Просветительском центре Покровского собора (Красная, 1Б, вход со двора, 1й этаж направо). Приходите, мы рады всем!

🍁 При помощи волонтёров фонда собрали и отправили гуманитарный груз в город Опочка Псковской области, где при поддержке фонда открылся и работает Центр помощи семьям в трудной жизненной ситуации. Спасибо всем участникам!

🍁 13 октября наши волонтёры из Петербурга провели первую раздачу горячей еды бездомным людям по адресу ул.Лёни Голикова, 82. С 13.10 раздачи проходят каждый вторник в 19:00 и туда приходит всё больше нуждающихся людей. Приглашаем вступить в группу петербургской раздачи: https://vk.com/spb_blagodari! Продуктовую помощь (консервы, крупы, чай, сахар) можно передать как в фонд, так и привезти волонтёрам — непосредственно на раздачу горячей пищи.

🍁 Снова начала свою работу акция #МыВместе, подробный пост об этом: https://vk.com/wall-136134674_1713. Заявок пока мало. Запросы о помощи от пожилых людей поступают и напрямую в фонд: так, например, волонтёры доставили одной из наших подопечных пожилых женщин с инвалидностью продуктовый набор, а другой — лекарства.

🍁 Организовали отправку бездомного пожилого человека из пос. Высокоключевой в тёплый дом в Санкт-Петербурге по просьбе администрации Кобринского поселения: https://vk.com/wall-28811340_5447. В Петербурге дедушке не понравилось и он вернулся на прежнее место. Будем надеяться, что с приходом холодов он всё же решится на переезд.

🍁 В октябре провели 2 собрания волонтёров фонда, где обсуждали третий день раздачи горячей еды, проведение акций по сбору продуктов в крупных магазинах нашего города, приближающийся «Щедрый вторник», конечно же — проблемы и пути их решения, итоги курса «Точки контакта», который прошёл Олег и многое другое.

🍁 Гатчинская Хурма продолжает вязать тёплые комплекты для наших подопечных, живущих на улице, и пледы для маломобильных людей, проживающих в Гатчинском ПНИ. Дата раздачи навязанных шерстяных сокровищ пока не назначена — мы наблюдаем за погодой, чтобы раздать тёплые вещи с приходом морозов.
_______________________________
ПУБЛИКАЦИИ:
📣 Воскресный разговор с Олегом Богдановым о главных принципах работы благотворительного фонда «Благо Дари» на Гатчинском радио.
https://vk.com/wall-136134674_1693

📣 НЕ СТЫДНО
https://vk.com/wall31629129_4639

📣 «ТРЕТЬЯ СТРАЖА» ФОНДА «БЛАГО ДАРИ»
статья Юлии Лысанюк, «Гатчинская Правда»
https://gtn-pravda.ru/2020/10/22/tretja-strazha-fonda..
_______________________________
💛 Выражаем большую благодарность за постоянную поддержку группе «Гатчинские мамочки», коллективу сети магазинов «Как сыр в масле», Гатчинскому хлебозаводу, агентству недвижимости «Миллениал», персоналу кафе «Орбита» (Новый Свет) и столовой из Промзоны-2 (Мариенбург), фирме «Вектор Геодезии» и лично Максиму Б., а также Вадиму К., Марии В., Надежде З., Татьяне Ж., Ирине В., Анастасии Н., Елене Л., Елене И., Екатерине Д., Александру А., Алексею И., Полине П., Елене Д., Сергею С., Вере С, Алексею Б. и всем, кто поддерживает нас финансово! Также сердечно благодарим кафе «Подполье» с Корпиковского шоссе за переданные на раздачу котлеты из щуки (!), копчёную рыбу и свежий хлеб!

💛 Отдельная благодарность всем волонтёрам фонда, работа которых бесценна — всем, кто готовит, возит, раздаёт, перебирает, сортирует, помогает, доставляет, грузит… Огромное спасибо семье Ворсиных за большую работу по обновлению новостей на нашем сайте blagodari.org и Юлии Свиридовой — за работу с фейсбуком! А ещё — нашей неутомимой труженице Ирине Фроловой, которая держит связь с Гатчинском хлебозаводом и снабжает наших подопечных хлебом и пирожками!

Если вы хотите помочь работе фонда, но по каким-то причинам не можете поучаствовать в жизни проектов помощи людям в трудной жизненной ситуации лично, всегда можно поучаствовать дистанционно при помощи удобной формы ВК: https://vk.com/bfblagodari?w=app5727453_-136134674 или на сайте: https://blagodari.org/pomoch-fondu/. Любое участие важно и нужно!

Чем помочь: https://vk.com/topic-136134674_40594693.

Оставайтесь с нами!
С любовью,
волонтёры фонда «Благо Дари» 💚

#отчет@bfblagodari
#БФ_Благо_Дари #волонтеры@bfblagodari
Предыдущий отчет за сентябрь 2020:
https://vk.com/wall-136134674_1692

Рубрики: Отчёты