До конца 2020 года осталось совсем немного (и, кажется, давно уже мы не ждали начала нового года так сильно!), улицы нашего города наконец припорошило снегом, на Соборной улице появилась живая ёлка… ну а мы подводим итоги ноября 2020 года:

❄ Итак, цифры:
В ноябре получили помощь 69 людей и семей в трудной жизненной ситуации. Помимо продуктовых наборов, это были и смеси (6 упаковок), и подгузники (раздали 16 упаковок детских и 3 — взрослых, малышковые подгузники 1го размера закончились!), и 2 коляски, и мебель.

Выдавали тёплые вещи детям и взрослым. Полностью переоделись в тёплое — от шерстяных носков и термобелья до тёплых курток — 2 человека, живущих на улице или в неотапливаемых помещениях. Четверо бездомных подопечных получили тёплую верхнюю одежду, двоим выдали очки, троим — новую зимнюю обувь, которую передали горожане.

❄ Провели 13 раздач еды для бездомных и малоимущих людей — это 230 порций горячего питания: ужины по средам и субботам и горячий чай с бутербродами и выпечкой — по понедельникам. Раздачи неизменно сопровождаются свежей домашней выпечкой от наших дорогих жертвовательниц, кое-кто передавал мандаринки, конфеты, нередко к чаю волонтёр Ирина привозила пирожки от хлебозавода. Всё это вносит приятное разнообразие — наши подопечные могут угоститься этими привычными для многих из нас яствами только здесь. А всё оставшееся раздаём с собой — в основном пожилым людям и тем, кто живёт в самых плохих условиях.
Спасибо за пожертвованные лекарства: бинты, мази, обезболивающие! Продолжаем выдавать их нуждающимся.

❄ Продолжаются раздачи горячих ужинов в Петербурге, подключаются петербургские волонтёры и жертвователи: https://vk.com/spb_blagodari! БлагоДарим всех причастных! Никто не должен ложиться спать голодным — прекрасно, что всё больше людей подключается к организации раздачи питания бездомным и малоимущим людям!

❄ Одной из подопечных одиноких многодетных мам помогли с мебелью после переезда (детская кровать и письменный стол). Каждая переданная вещь, техника или мебель рано или поздно находит своих хозяев — и это прекрасно!

❄ За помощью обратился один из наших подопечных, который приходит на раздачи — мужчина упал в яму и повредил руку. Организовали ему медицинскую помощь, врач зафиксировала руку, объяснила, какие таблетки принимать, к кому обратиться в травме. Сейчас В. идёт на поправку.

❄ Волонтёры Эдуард и Сергей организовали ремонт стиральной машинки одинокой многодетной маме, которой помогает фонд — это стало для неё настоящим спасением!

❄ Продолжает работу акция #МыВместе, волонтёры фонда выполняют заявки одиноких пожилых людей на доставку продуктов и лекарств, оказывают иную помощь. К акции может присоединиться любой желающий, зарегистрировавшись на платформе добро.рфhttps://dobro.ru/project/31720.

❄ К нам в гости приходили ученицы 8В класса 9 школы — они принесли пожертвования, собранные их классом, и записали видеоролик о благотворительности.
https://vk.com/wall-136134674_1730

❄ Один из наших самых активных волонтёров, Эдуард Хохлов, создал группу «Дневник волонтёра», где пишет заметки о своей добровольческой работе — подписывайтесь!
https://vk.com/public200471170

❄ Преподаватель вокала Наталия Камнева организовала первый концерт своей студии с благотворительным сбором продуктов для наших семей: https://vk.com/wall-136134674_1729.
Организовать благотворительную акцию, концерт, событие в поддержку проектов фонда может любой горожанин! Мы готовы помочь. Ждём ваших идей!

❄ Кот Пуш продолжает «развлекать» нас своими побегами из фонда и последующей увлекательной поимкой (которая с каждый разом всё сложнее — в последний раз было задействовано: шерстяное одеяло, доска 3м, коробка картонная, подушечки Dreamies, метла, дрын). Ждём, когда он наконец растолстеет и обленится.
_______________________________
ПУБЛИКАЦИИ:
📣 ЮЛИН ПОНЕДЕЛЬНИК
https://vk.com/wall-61877340_2143

📣 Заметка Анны Макарычевой об участии в раздаче горячей еды:
https://vk.com/wall-61877340_2147

🌟Акция «РОЖДЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ»: https://vk.com/wall-136134674_1755

📣 Благотворительные фотокалендари с видами Гатчины:
https://vk.com/wall-61877340_2165
_______________________________
💛 БлагоДарим всех, кто поучаствовал в работе фонда в этом месяце! Мы ценим вклад каждого из вас! Благодаря нашей слаженной работе мы смогли облегчить жизнь стольких людей! Помогать приятно!

Если вы хотите помочь работе фонда, но по каким-то причинам не можете поучаствовать в жизни проектов помощи людям в трудной жизненной ситуации лично, всегда можно поучаствовать дистанционно при помощи удобной формы ВК: https://vk.com/bfblagodari?w=app5727453_-136134674 или на сайте: https://blagodari.org/pomoch-fondu/. Любое участие важно и нужно!

На январь открыты «вакансии» мастеров по бутербродам для наших понедельничных раздач! Пишите координатору понедельников Юрию!

Чем ещё можно помочь: https://vk.com/topic-136134674_40594693.

Оставайтесь с нами!
С любовью,
волонтёры фонда «Благо Дари» 💚


#отчет@bfblagodari
#БФ_Благо_Дари #волонтеры@bfblagodari
Предыдущий отчет за октябрь 2020:
https://vk.com/wall-136134674_1716

Рубрики: Отчёты