Добрый день, дорогие подписчики! Лето продолжается, как и наша работа — представляем вам очередной отчёт. Отчёты месяц от месяца становятся всё длиннее — но мы надеемся на ваше внимание и информационную поддержку работы фонда!

🌀 В июне у нас появилось 4 новые семьи, нуждающихся в помощи:
две одиноких мамы с двумя и четырьмя детьми,
бабушка, на попечении которой находится внук,
молодая семья в трудной жизненной ситуации.
Также подопечными фонда стали двое мужчин с инвалидностью — помогаем вещами, продуктами, подгузниками для лежачих больных.

🌀 Всего за июнь раздали 61 продуктовый набор нашим подопечным семьям и пенсионерам. Средняя стоимость набора — 700-750 рублей.
БлагоДарим всех, кто жертвовал нам продукты и деньги на них! В конце месяца закупили продуктов на 20000 рублей (30 наборов) — на июль.
Помимо наборов традиционно раздавали картошку, которую вы нам жертвуете (105 кг), а ещё — творог от социального отдела Гатчинской епархии.
Сортировать картошку, творог, сахар, макароны помогают наши подопечные мамы — спасибо вам большое за помощь!

🌀 Помимо продуктов в наши наборы раскладывали и средства гигиены, в зависимости от запроса: стиральные порошки, туалетное и хозяйственное мыло, зубные щетки и пасты, бритвенные станки, крема, шампуни. Всё это тоже можно приносить на наш гуманитарный склад. В июне выдали одну коляску — для рождённой недавно малышки.

🌀 Раздали 4 банки смеси и 14 упаковок подгузников — как детских, так и взрослых, для лежачих больных, а также одноразовые пелёнки — тем, кому они необходимы. В конце месяца закупили взрослых подгузников разных размеров на 5000 рублей — потребность в них растёт. Благодарим за пожертвованные средства гатчинских волейболистов-пляжников!

🌀 Разовую помощь оказали, выдав во временное пользование:
— комнатную инвалидную коляску и ходунки пенсионерке, квота которой на выдачу от государства всё никак не подойдёт,
— инвалидную коляску на день семье, в которой возникла срочная потребность перевезти больную бабушку,
— трость и локтевой костыль двум пенсионеркам,
— ходунки пожилому мужчине,
— ходунки и санитарный стул подопечной бабушке.

🌀 Также разовая помощь оказана бездомному мужчине — выдали ему одежду, средства гигиены, объяснили, как устроиться в социальную квартиру «Линии жизни».

🌀 Бездомной женщине выдали рабочий кнопочный мобильный телефон для связи с родными. Такую же помощь оказали мужчине с инвалидностью (колясочнику), он очень нуждался в средстве связи. На этом телефоны у нас закончились — мы будем очень рады, если вы пожертвуете для людей в трудной ситуации рабочие трубки (прекрасно, если с зарядными устройствами).

🌀 Пожилой женщине с онкозаболеванием наш волонтёр вместе с социальным работником помогали разобрать в квартире мусор, приобрели ей жидкое питание. Помощь женщине оказывается на постоянной основе — у неё нет родственников кроме тяжело больного сына.

🌀 Женщине, потерявшей свою сестру — глухонемую жительницу ПНИ — помогли найти, куда её перевели в связи с болезнью. В условиях пандемии у людей возникают сложности с поиском родственников.

🌀 Одинокой пожилой женщине с инвалидностью волонтёры фонда помогли убраться в квартире, вынести накопленный мусор.

🌀 Одинокого бездомного мужчину, который восстанавливается после инсульта, временно определили в маленький приют в Ропше — к о. Аркадию: https://vk.com/wall-61877340_1992.

🌀 Одинокой многодетной маме из п.Торфяное привезли и собрали детскую мебель, передали микроволновку, чайник — она обустраивается в своей комнате.

🌀 Пожилому мужчине оказали помощь со средствами ухода и медикаментами для его дочери — молодой девушки, прикованной к постели.

🌀 Консультировали одинокую маму двоих детей, как помочь одинокой бабушке со сломанной шейкой бедра, которую она опекает. Выдали взрослые памперсы и пеленки для лежачей пенсионерки.

🌀 Многодетной маме помогли приобрести лекарство от сильной боли в суставе.

🌀 Бездомному мужчине с раздачи, попавшему в больницу, также помогли с покупкой лекарств (бронхиальная астма + сопутствующие заболевания). Помимо этого закупали пластыри «Салипод» и обезболивающие средства на средства, пожертвованные вами.

🌀 Провели 8 раздач еды для бездомных и малоимущих — 153 порции сытных и горячих ужинов. В этом месяце к помощи людям, оказавшимся за чертой бедности, присоединилась компания «Ленcтройтрест» — совместно с сетью ресторанов «Мама Рома» они периодически привозят на раздачу вкусный суп и свежеиспеченный теплый хлеб: https://vk.com/wall-61877340_1984.

🌀 поучаствовали в ток-шоу #ВсегдаЧеловек (Северо-Запад):
запись доступна по ссылке: https://youtu.be/eJDYjm4ONrk (с 2:04:21).

🌀 Разгрузили вещевой склад, отправив вещи после карантина в отдалённые уголки Северо-Запада — на Псковщину и под Кингисепп. Залёживание вещей в нашем складском помещении недопустимо из соображений санитарии — здесь нужны частые уборки.

🌀 29 заявок по доставке продуктов и лекарств, оплате ЖКХ и выносу мусора выполнили волонтёры фонда в рамках акции #мывместе (за июнь). Многие продолжают помогать одиноким бабушкам и дедушкам и вне акции: ходят за продуктами, лекарствами. В июле акция закончилась — но это совсем не значит, что нельзя помогать своим пожилым одиноким соседям и дальше, акция заложила для этого прекрасную основу. Мы благодарим за сотрудничество Комитет по спорту и молодёжной политике!

🌀 Спасли трёх бездомных котят, которых подбросили к нашему складу. Надя стала для них второй мамой: вылечила глазки, прогнала глистов, приучила к лотку. Двое малышей уже в любящих семьях, а третьего котика решили оставить в фонде — ему у нас понравилось 🙂

Публикации:
🔊 Наташа о том, как стала волонтёром проекта «Помощь бездомным»https://vk.com/wall-61877340_1981

🔊 ребята из Отрадного (Кировский район) сняли про нас замечательный видеоролик (см. вложение),

🔊 «Город милосердия в регионе есть» — Гатчинка.рф о нашей работе:
http://gatchinka.ru/nb/gorod-miloserdiya-v-regione-es..

Мы никогда не устанем благодарить всех, кто участвует в жизни фонда, в жизни наших подопечных, всех неравнодушных людей, оказывающих важную и нужную помощь — продуктами, деньгами, личным участием!
Спасибо вам!

Напоминаем, что поддержать проект финансово можно при помощи удобной формы ВК: https://vk.com/bfblagodari?w=app5727453_-136134674
или на сайте: https://blagodari.org/pomoch-fondu/ (в т.ч. при помощи sms).

Оставайтесь с нами!
С надеждой на лучшее,
волонтёры фонда «Благо Дари» 💚

#отчет@bfblagodari
#БФ_Благо_Дари #волонтеры@bfblagodari
Предыдущий отчет за май 2020:
https://vk.com/wall-136134674_1524

Рубрики: Отчёты