Декабрь традиционно забирает пальму первенства по количеству пожертвований! Мы получили от горожан такую мощную поддержку в сборе подарков для людей и семей в беде! Спасибо вам за это! Ну и потрудиться конечно пришлось — какой декабрь без кучи дел? Представляем вашему вниманию отчёт о работе фонда в последнем месяце 2021 года.

✅ Два человека в декабре обратились в фонд впервые: одинокая мама с двумя детьми, оказавшаяся в трудной ситуации после развода и взрослый мужчина, в силу сложных обстоятельств оставшийся без тёплой одежды.

Всего в декабре в фонд обратились 50 человек, мы оказали разнообразную помощь 68 раз. С вашей помощью мы поддержали продуктами, тёплыми вещами и прочим:
— 5 бездомных людей,
— 6 одиноких человек с инвалидностью (в т.ч. две пенсионерки),
— 1 одинокую пенсионерку,
— 14 одиноких мам, у двоих из них инвалидность,
— 2 семьи с детьми-инвалидами,
— 12 одиноких многодетных мам,
— 6 семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации,
— 4 взрослых одиноких человек, попавших в беду.

Выдали:
60 продуктовых наборов (на общую сумму около 50 000 р.) + гигиену, подгузники, смеси, пюре, моющие средства, крема, памперсы для лежачих людей.

Помимо этого: инвалидную коляску, медицинскую кровать, 1,5-спальную кровать, холодильник, 2 блендера, санки, телевизор, посуду, глюкометр, инсулиновые иглы, одеяло и подушки многодетной семье, тёплую одежду бездомным и малоимущим людям, смеситель одинокой маме, смеси Нутридринк — семье с ребёнком-инвалидом.

✅ Двух человек отправили в приют о.Аркадия в Ропше, в буквальном смысле эвакуировав их с улицы.

✅ Провели сбор тёплой одежды, обуви и предметов гигиены и быта для Дом трудолюбия в Ропше, доставили собранное. Этот приют принимает людей, которым совсем некуда пойти: без документов, с инвалидностью, брошенных.

✅ Также мы передали небольшие, но приятные сладкие подарки одиноким пациентам Дружносельской психиатрической больницы. Больница обеспечивает своих пациентов (некоторые из них находятся там годами) всем необходимым, но небольшие подарки к праздникам обычно собирает персонал больницы. Мы решили подключиться. Кроме сладкого передали шерстяные вязаные носки от «Гатчинской Хурмы». В этом году мы хотим развивать это направление — поддерживать одиноких людей, оказавшихся в мед.учреждениях Гатчинского района без поддержки родственников.

✅ Продолжается акция «Мы Вместе» — помогаем одиноким пенсионерам с доставкой продуктов и лекарств домой. Волонтёры фонда выполнили 10 заявок.

✅ Провели 13 раздач горячего питания для бездомных и малоимущих людей. Раздали 150 порций еды: по понедельникам — бутерброды и чай, по средам и субботам — сытные ужины. Помимо питания, как и обычно — перевязочные средства, медикаменты (обезболивающие, различные мази, противовоспалительные средства, перекись).

В декабре продукты не закупали, т.к. очень большое количество продуктов и средств гигиены мы получили от вас, наших подписчиков и друзей! Спасибо!
____________________________________
‼ На данный момент фонд НЕ принимает вещи, за исключением мужских вещей и обуви, которых всегда недостаёт. Также из вещей можно приносить женские зимние куртки от 48 размера, женское бельё для наших подопечных бездомных женщин.

🖐🏻 В Просветительском центре продолжаются беседы для наших подопечных семей с Олегом Геннадьевичем Богдановым, где можно обсудить насущные вопросы и пути выхода из кризиса. Встречи эти пользуются всё бОльшей популярностью, т.к. это своеобразная групповая терапия для наших мам.

🍊 Рукодельницы из «Гатчинской Хурмы» подарили бездомным и малоимущим людям тёплые и полезные подарки, которые они готовили весь год: https://vk.com/wall-91065213_1480. Шерстяное празднество было приурочено к началу сильных морозов — 4 декабря. Всего подарили 19 комплектов, остальные будут раздаваться нуждающимся и замерзающим в течение зимы.

✅ 5 декабря мы отметили День Волонтёра, встретившись с другими волонтёрскими организациями в библиотеке им. А.И. Куприна, где нас собрала Дарина Тоткайло. На встрече мы рассказали горожанам о нашей работе и возможности в неё включиться.
Запись встречи здесь: https://vk.com/wall-65749708_6484.

✅ Провели традиционную акцию «Рождество для всех» — собирали сладкие подарки для детей из наших подопечных семей и подарочные наборы для взрослых бездомных и малоимущих людей. Сбор прошёл мега-продуктивно, все одарены, об этом мы рассказывали уже в январе — вы найдёте заметки ниже.

✅ В декабре к нам приходило множество гостей (https://vk.com/wall-136134674_2255). Мы всегда рады гостям 🙂

✅ 26 декабря «Гатчинская Хурма» провела благотворительную ярмарку в пользу подопечных фонда, заметка об этом чудесном событии здесь: https://vk.com/wall-91065213_1500
_______________________________
✅ Вечером 21 января (в пятницу, в 18:30) состоится открытое собрание волонтёров фонда. Приглашаем всех, кто хотел бы подробнее узнать о нашей работе и планах! Собрания проходят в Просветительском центре Покровского собора, на первом этаже. Приглашаем всех желающих!
_______________________________
ПУБЛИКАЦИИ:

📣 Небольшая видеозарисовка с понедельничной «бутербродной» раздачи. Готовы услышать главную мелодию зимы? Она там 🙂
https://vk.com/wall-61877340_2832

📣 Заметка «Передержка» в Дневнике волонтёра от Эда Хохлова:
https://vk.com/wall-200471170_139

📣 Олег рассказал о традициях благотворительности и социального служения и их восприятии в современном мире на VIII Рождественских чтениях Гатчинской епархии
https://vk.com/wall31629129_5416

📣 Мы вместе!
Текст Олега Богданова, провожающий 2021 год.
https://vk.com/wall-136134674_2273
_______________________________
Благодарим всех, кто поддерживает нашу работу, жертвует продукты, деньги, канцелярию, медикаменты, средства гигиены, моющие средства. Огромное спасибо всем, кто поучаствовал в деятельности фонда в ноябре и сделал свой вклад в наше общее дело!

Чеки по «срочным» тратам выкладываем по-прежнему здесь: https://vk.com/album-136134674_277808319. Ну а по тратам со счёта отчитываемся в конце года, вся наша отчётность здесь: https://blagodari.org/отчёты/ Годовой отчёт будет готов в феврале!

Если вы хотите помочь работе фонда, но по каким-то причинам не можете поучаствовать в жизни проектов помощи людям лично, всегда можно поучаствовать дистанционно при помощи удобной формы для сбора пожертвований ВК:
https://vk.com/bfblagodari?w=app5727453_-136134674
или на сайте: https://blagodari.org/pomoch-fondu/
.
Чем можно помочь: https://vk.com/topic-136134674_40594693.
Наш инстаграм: https://www.instagram.com/bf_blago_dari/ (подписывайтесь!)
Любое ваше доброе участие важно и нужно!

Оставайтесь с нами!
С любовью,
волонтёры фонда «Благо Дари» 💚

#отчет@bfblagodari
#БФ_Благо_Дари #волонтеры@bfblagodari
Предыдущий отчет за ноябрь 2021:
https://vk.com/wall-136134674_2245

Рубрики: Отчёты