С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ!
«Добрые дела дают силы нам самим и побуждают к добрым поступкам других»
Платон

Хотим в очередной раз поделиться с вами отчётом о работе фонда в августе.

🌀 81 обращение за социальной помощью.
Всего выдано 59 продуктовых наборов (включающих традиционно и средства гигиены при необходимости), подгузники — взрослые и детские, большое количество детской обуви, пожертвованной нам предпринимателями из Волосово (магазин «Светлана»). Помимо этого выдавали средства реабилитации (трости), школьную одежду.
Также закупили продукты на 20 000 рублей и немного канцелярии на 1500 рублей.

🌀 К началу школьного года провели сбор канцелярии и выдали 16 рюкзаков и 46 канцелярских наборов — благодаря нашим дорогим жертвователям, дети не просто готовы к школе, но и смогут развивать творческие способности: в наборах есть альбомы, цветные карандаши, фломастеры, акварель, гуашь, кисти, цветной картон и бумага. От всей души благодарим тех, кто жертвовал канцелярию и рюкзаки, отдельная благодарность — коллективу магазина «Как сыр в масле», ветеринарной клинике «Ветико»Максиму Бурдо, Марии Волхонской, Виктории Львовой!

🌀 Помощь получили:
14 одиноких мам (в том числе — с инвалидностью),
10 одиноких многодетных мам,
1 сирота,
7 многодетных семей,
6 людей с инвалидностью,
8 пенсионеров в сложной жизненной ситуации (в том числе с инвалидностью),
5 бездомных людей,
10 взрослых людей в разного рода сложных ситуациях.
Из них впервые обратились к нам 3 одиноких многодетных мамы, 1 пожилой человек, двое людей с инвалидностью и двое людей, попавших в кризисную ситуацию, с которой самостоятельно им не справиться.

🌀 Провели 11 раздач еды для бездомных и малоимущих. Закупали и выдавали лекарства (в основном бинты и обезбаливающие, плюс по рецептам), раздавали средства гигиены, а ещё — сладкое к чаю, которое приносили нам вы. На складе выдали очки, тёплую одежду и обувь, белье — в преддверии надвигающейся осени. Для наших подопечных вы приносили блины и сырники, продукты — мы всё раздали, люди очень благодарны за «домашнюю» еду.

🌀 Помогли нашему давнему помощнику и волонтёру, оставшемуся без верного коня-велосипеда. БлагоДарим Яну за отзывчивость!

🌀 Организовали похороны нашей давней подопечной — одинокой пенсионерки, которой оказывали помощь наши волонтёры Александр и Анна. У неё остался сын (инвалидность, сейчас находится на попечении государства), постараемся поддерживать и его.

🌀 Проводили одну из наших подопечных одиноких многодетных мам в новую жизнь: у семьи появилось своё жильё и теперь не нужно платить деньги за съём, а мама устроилась на новую работу. Пожелаем им удачи!

🌀 Оказали помощь в погрузке мебели и переезде семье с особыми детьми по просьбе коллег из организации «Наши дети». Спасибо волонтёрам и ребятам из «Линии жизни»!

🌀 Нам снова помогают школьники: 4Д класс 1й школы собрал и передал продукты для нуждающихся. БлагоДарим!
_______________________
СОБЫТИЯ:
⭐ О благотворительном турнире по пляжному волейболу мы по горячим следам написали в прошлом отчёте. Пользуясь случаем, ещё раз благодарим спортсменов и организаторов!
Пост о мероприятии: https://vk.com/wall-136134674_1601

⭐ Выпустили 3 выпуска подкаста #СамиВиноваты. Переходите по хэштегу #подкаст@bfblagodari и слушайте наш подкаст! В этом месяце поговорили с нашими давними волонтёрами — Максимом Карповым и Надеждой, заведующей вещевым складом, а ещё — с Андреем, который обратился к нам за помощью в сложной ситуации (нам удалось помочь мужчине, сейчас он живёт и работает в Петербурге).

⭐ Начали сотрудничество с Александром Величко — мастером парикмахерского искусства, который «горит» социальным проектом для юношей и девушек, выпускников детских домов старше 18 лет. Александр хочет приобщить ребят к своей профессии, дать им работу. Подробнее: https://vk.com/wall-136134674_1638.
Если вы знаете таких ребят, расскажите им об этом проекте! Контакты для связи есть в посте (https://vk.com/wall-136134674_1638).

⭐ Провели ежемесячное собрание волонтёров фонда, на котором поговорили о нашей общей работе и о будущих проектах.

🍊 Снова начала собираться «Гатчинская Хурма» — холодный сезон надвигается, а рукодельницы трудятся уже с января, чтобы приготовить к зиме тёплые носки и варежки, шарфы и шапки для людей, оказавшихся без крыши над головой. #ввязывайтесь!
Проекту очень нужна шерстяная пряжа! А ещё мы вяжем для пожилых жителей гатчинского психоневрологического интерната тёплые пледы — присоединяйтесь! Собрания Хурмы проходят по вторникам, с 19:00 до 21:00 в Просветительском центре Покровского собора (1 этаж, направо, вход со двора).

⭐ Директор фонда Олег Богданов получил благодарность за активную жизненную позицию от главы ГМР на празднике, посвященном 93-летию образования Гатчинского района.

⭐ Исполнительный директор и волонтёр фонда Оля Гусева приняла участие в практическом международном онлайн-семинаре «Искусство многостороннего сотрудничества с заинтересованными сторонами» в рамках совместного проекта Центра РНО с Институтом коллективного лидерства (Потсдам, Германия) и Мастерской инновационных технологий (Гомель, Беларусь). Обучение продолжается и, надеемся, принесёт свои плоды в виде нового проекта фонда, совместно с администрацией Гатчинского муниципального района.
____________________________________
ПУБЛИКАЦИИ:

🔊 «БЕЗ ВИНЫ САМИВИНОВАТЫЕ»
https://vk.com/wall-136134674_1619

🔊 Сюжет ТК «Союз» о проекте «Помощь бездомным»
https://vk.com/wall-61877340_2015

🔊 «БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИТ»
https://vk.com/wall-61877340_2045

🔊 «ЖУТКО В ТЕМНОТЕ» — нерецензия Олега Богданова на рассказ Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на Ёлке».
https://vk.com/wall31629129_4492
______________________________________
БлагоДарим всех, кто жертвовал в этом месяце своё время и силы, деньги, продукты, средства гигиены, канцелярию! Без вас нам не справиться! Спасибо!

Если вы хотите помочь, но по каким-то причинам не можете поучаствовать в жизни фонда лично, всегда можно поддержать нашу работу дистанционно при помощи удобной формы ВК: https://vk.com/bfblagodari?w=app5727453_-136134674 или на сайте: https://blagodari.org/pomoch-fondu/

Можно оформить ежемесячное списание средств с банковской карты — такие подписки позволяют нам с надеждой смотреть в будущее, планировать нашу работу. Любое участие важно и нужно, ведь миссия фонда — не только помогать людям в трудной жизненной ситуации, но и стараться привлечь к этому как можно больше людей.

Оставайтесь с нами!
С любовью,
волонтёры фонда «Благо Дари» 💚

#отчет@bfblagodari
#БФ_Благо_Дари #волонтеры@bfblagodari
Предыдущий отчет за июль 2020:
https://vk.com/wall-136134674_1621

Рубрики: Отчёты