Декабрь выдался щедрым на события! Усаживайтесь поудобнее — когда ещё читать о хорошем, как не в Рождественский сочельник? 🙂

❄ В рамках работы проекта «Помощь семьям в трудной жизненной ситуации» выдали 49 продуктовых наборов, предметы гигиены, 14 упаковок подгузников, 3 банки смеси и 1 канцелярский набор. Также было 46 обращений за вещами.

❄ Мать ребёнка-инвалида получила телевизор, семья погорельцев — бытовую технику, посуду, вещи, обувь и продукты, многодетные мамы — электрические чайники, также как обычно выдавали игрушки, книжки, ванночки, горшки и прочие предметы обихода для малышей.

❄ В Лужский район передали 5 упаковок подгузников для нуждающихся семей. В Сланцы — взрослые подгузники для женщины с инвалидностью, предметы детского обихода.

❄ Во временное пользование передали 4 пары костылей — декабрь был богат на травмы, к сожалению.

❄ Оказали пенсионерке помощь с сантехникой (спасибо, Игорь!)

❄ Провели 8 раздач горячей еды у Татьянинского перехода и раздали 120 сытных ужинов людям, оказавшимся на улице, а также пенсионерам. Помимо этого выдавали лекарства и бинты, перчатки, теплые шарфы и шапки, носки, пожертвованное вами нательное белье.
Рассказы о раздачах:
Катя — https://vk.com/wall-61877340_1884,
Эдуард — https://vk.com/wall-136134674_1292.

❄ В декабре и немного в январе мы с вами собирали подарки для бездомных людей. Мы рады сообщить вам, что буквально за последнюю неделю года собрали всё необходимое для Рождественской раздачи, которая состоится в среду, 8 января, в 19:00 у перехода жд станции «Татьянино». Сегодня разложили наборы по пакетам и они ждут своего часа!
🧦 Также вы приносили нам тёплые шапки и шарфы, нательное белье, варежки и носки — всё это мы раздавали и продолжаем раздавать всю зиму: и из нашей Добросумки, путешествующей на каждую раздачу, и в фонде, куда приходят замёрзшие люди и просят «что-нибудь тёплое».

🍊 Раздача тёплых подарков от проекта Гатчинская Хурма состоялась в последнюю субботу ушедшего года: https://vk.com/wall-61877340_1886
Спасибо всем участницам и участникам за тепло их рук и сердец!

❄ В жизни нашего фонда есть не только помощь нуждающимся, но и разные дела, которыми обычно занимаются ООО и прочие юр.лица — делопроизводство и отчетность перед налоговыми (и прочими) органами никто, к сожалению, не отменял. Поэтому в декабре пришлось прогуляться к инспекторам налоговой службы, так как в апреле мы на минуту (!) опоздали со сдачей декларации)) А ещё оплатить штраф за это и даже держать ответ перед мировым судьёй (который, впрочем, дело закрыл за незначительностью)! Ну что ж, тоже опыт.

❄ В начале декабря мы забрали из типографии наши фотокалендари со сказочной Гатчиной и теперь они радуют многих наших партнёров и жертвователей! Между прочим, еще немного календарей у нас осталось! 🙂

❄ Весь декабрь навещали Гатчинский ПНИ, с традиционными музыкальными визитами и просто так, приносили гостинцы от горожан, например, тёплые носочки. Девушки-мастерицы, проживающие в интернате, в свою очередь, сделали из солёного теста более 30 прекрасных игрушек для нашей ярмарки — именно ими была украшена ёлочка.
В последний день 2019 года зашли поздравить проживающих с наступающим новым годом, да так и остались там часа на 3, на праздничной дискотеке, давно так не веселились 🙂
Кстати, одна из рукодельниц интерната создала ВК свою группу, где продаются очень красивые вышитые картины — загляните, не пожалеете!
https://vk.com/club189714678

🎄 организовали для подопечных деток благотворительный спектакль «Колобок» со сладкими подарками, при участии кукольного театра «Золотой ключик» (РОО «Школа третьего возраста»), Гатчинской администрации и — традиционно — Покровского собора, предоставившего просторный зал для 80 детей и их родителей. Спасибо всем участникам, всем-всем, кто помог сделать этот праздник для детей — он получился очень душевным!

❄ В предпоследние выходные декабря в ТЦ «Галерея» прошла наша благотворительная ярмарка, все подробности в посте: https://vk.com/wall-136134674_1335. Пользуясь случаем, еще раз благодарим всех причастных к этому праздничному и немного волшебному мероприятию!

❄ В Музее города Гатчины открылась благотворительная выставка «Диалог с палитрой» изостудии «Диалог.ART»:
https://vk.com/wall-136134674_1346
https://gtn-pravda.ru/2019/12/31/iskusstvo-dialoga-po..
Выставка продлится ещё неделю — обязательно загляните!

❄ В декабре и начале января количество пожертвований для наших подопечных и фонда в целом традиционно увеличивается — спасибо каждому неравнодушному человеку, решившему поддержать людей, особенно нуждающихся в поддержке в эти праздничные дни. Каждому хочется уловить и задержать подольше тот особый дух зимних праздников, что сопровождает нас весь декабрь — а без добрых дел это невозможно, уж вы-то знаете!

Мы желаем вам в наступившем году всего самого доброго и очень надеемся, что желание творить добро будет жить в вашем сердце каждый день, каждый час — без оглядки, тяжёлых рефлексий и взвешиваний. Помогать легко и приятно, мы не устанем это повторять — потому что это правда!

Оставайтесь с нами!

#отчет@bfblagodari
#БФ_Благо_Дари
Предыдущий отчёт: https://vk.com/wall-136134674_1274

Рубрики: Отчёты