Дорогие наши подписчики, друзья, жертвователи!
Сегодня во всём мире проходит акция «Щедрый вторник» — а для нас это повод рассказать о делах фонда и о том, как мы с вами помогали людям весь ноябрь:

🍁 В рамках работы проекта «Помощь семьям в трудной жизненной ситуации» выдали 60 продуктовых наборов, что, между прочим, в 2 раза больше, чем обычно. Среди наших подопечных, обращающихся за помощью — многодетные и одинокие мамы, одинокие старики.
Помимо продуктов и средств гигиены выдали:
— 9 упаковок подгузников и банку смеси,
— 4 канцелярских набора,
— хлеб от Гатчинского хлебозавода,
— яблоки, которые нам регулярно приносит наш подопечный дедушка Саша на раздачу 👇🏻,
— коньки и санки,
— инвалидное кресло,
— несколько упаковок памперсов для взрослых,
— йогуртницу,
— монитор, клавиатуру,
— лекарство от аллергии подопечной девочке
— и много-много вещей, в том числе тёплые вещи бездомным людям и одиноким пенсионерам. Детская зимняя обувь и комбинезоны, мужские куртки, теплые штаны, кальсоны — в очень большом дефиците!
Кроме продуктов и вещей наши подопечные имеют возможность получить консультацию, поддержку — часто это так же важно, как и материальная помощь.

🍁 Провели 8 раздач горячей еды у Татьянинского перехода и раздали 154 горячих ужина людям, оказавшимся на улице, а также пенсионерам. Кроме ужинов выдавали также тёплые вещи, которые жертвуете нам вы: перчатки, теплые шарфы и шапки, носки, пару кальсон. Благодаря вам пополнили и нашу аптечку: на каждой раздаче подопечные подходят за бинтами, хлоргексидином и перекисью, левомеколем, жаропонижающими средствами. Главные их болячки — это простуды, ожоги и язвы.
Небольшие рассказы-отчёты с раздач в ноябре:
16 ноября: https://vk.com/wall-61877340_1861
20 ноября: https://vk.com/wall-61877340_1863
23 ноября: https://vk.com/wall-61877340_1875

❄ Гатчинская Хурма рассортировала навязанные сокровища — сформировали 30 тёплых комплектов, которые ждут наступления устойчивого минуса.

🎄 Активно занимались подготовкой к новогодней благотворительной ярмарке — обязательно подписывайтесь на группу ярмарки и приходите 21-22 декабря в ТЦ Галерея (2й этаж над «Рив Гошем»)! Будет весело, тепло и подарочно! Любая ваша покупка и участие пойдут в помощь нашим подопечным! На связи: Светлана.

❄ Отправили домой парня из Беларуси: накормили, снабдили тёплой обувью, носками, средствами гигиены, напутствовали добрым словом. Через 2 дня Николай был уже в родной стране, звонил, благодарил.
❄ Нашему давнему подопечному Юрию приобрели билет в Воронеж, куда он благополучно отбыл — оформлять инвалидность, по месту прописки, так как здесь ему даже не устроиться на работу. Летом мы помогли ему сделать паспорт.
❄ Бездомного дедушку Виктора отогрели, накормили, утеплили (он пришел в летней куртке и галошах) и отправили в реабилитационный центр «Линии жизни». Он там потихоньку обживается.
❄ Волонтеры фонда продолжают опекать бабушку, которой мы вместе с вами помогли утеплить дом к холодам.

🍁 Психоневрологический интернат (Гатчинский ПНИ): провели мастер-класс для маломобильных проживающих, пообщались, пораскрашивали.
Весь месяц в Просветительском центре Покровского собора шла выставка творческих работ людей, живущих в ПНИ. Новый для нас опыт, планируем и другие выставки! Следите за новостями этой группы!
О работе с ПНИ написала «Гатчинская Правда»https://gtn-pravda.ru/2019/11/08/ot-serdtsa-k-serdtsu..

🍁 Получили большое количество продуктов, медикаментов, средств гигиены, вещей от коллектива и учащихся школы №7: https://vk.com/wall-136134674_1253.

🍁 Выступили с рассказом о работе фонда перед студентами ГИЭФПТ — будущими социальными работниками. Надеемся на совместные проекты!

🍁 Волонтеры фонда собрали свою команду и поучаствовали в интеллектуальной игре 60 секунд! Для многих из нас это был выход из зоны комфорта! Но благодаря дружеской атмосфере, царящей в зале, профессионализму организатора и ведущего Николая всё прошло просто замечательно! Николай передал фонду 13000 рублей, а участники — дополнительно продукты и вещи. БлагоДарим от души!
https://vk.com/wall-136134674_1267

🍁 Помогли организовать крещение Виктории: https://vk.com/wall-81721157_4529. Восприемница — наш добрый друг Вера Бондарева, которая организовала на базе Школы третьего возраста и центра «Дарина» свой проект, объединяющий поколения, под названием «Дарю Добро».

🍁 В ноябре мы сделали очень важную для фонда вещь: настроили и запустили систему приема пожертвований CloudPayments: надежную, удобную и для вас, и для нас, безопасную. Теперь можно не только пожертвовать любую сумму на счёт фонда, но и подписаться на ежемесячные списания с банковской карты. Для нас такие подписки очень ценны: так мы можем планировать работу, расти и развиваться. Важна не сумма — важна регулярность! Если у вас есть возможность, пожалуйста, поддержите нашу работу, подписавшись на ежемесячное пожертвование через обновленную форму: https://vk.com/bfblagodari?w=app5727453_-136134674
Все полученные деньги идут на поддержание стабильной работы наших проектов, развитие фонда, а в конечном итоге — помогают нашим подопечным выбираться из кризиса.

Каждый волонтёр фонда «Благо Дари» знает:
помогать — приятно!
Давайте делать это вместе!

#отчет@bfblagodari
#БФ_Благо_Дари
Предыдущий отчёт: https://vk.com/wall-136134674_1180