3 июня 2023 года

Чуть больше года назад открылась Отдушина — первый и единственный в Ленинградской области адаптационный центр для людей, живущих на улице. Сегодня, в субботу, буквально час назад, здесь начался новый приёмный день.

Спустя год работа центра кажется уже такой привычной, столько людей получили и получают здесь разнообразную помощь, что сложно представить, как справляются бездомные и попавшие в трудную ситуацию люди в других городах, где нет таких Отдушин. И как справлялись наши подопечные, пока не было Отдушины в Гатчине. Хотя нет, как раз теперь представить это стало проще: без места, где можно постирать и помыться, бездомному человеку – беда. Без неравнодушных людей, без волонтёров, помогающих собрать нужные бумаги, чтобы восстановить документы или попасть к врачу, не сдюжить в одиночку человеку, дезориентированному жизнью на улице.

Чуть больше года два раза в неделю открывает свои двери Отдушина, чтобы встретить всех приходящих. Чтобы сделать всё возможное, а порой и чуть больше, помогая человеку собраться с силами, оказывая поддержку и помощь всем, кто в ней нуждается.

Вся эта громадная работа возможна только благодаря вашей помощи и неравнодушию. Очень нужны сейчас и всегда актуальны для работы вещи из списка:

■ мужские носки,
■ мужское и женское бельё,
■ мужская одежда и обувь по сезону (актуальнее всего штаны и футболки),
■ одноразовая посуда (глубокие тарелки, стаканчики, ложки, вилки),
■ бумажные полотенца,
■ туалетная бумага,
■ станки для бритья,
■ пакеты для мусора,
■ средство для мытья пола,
■ антисептик для поверхностей,
■ влажные салфетки,
■ резиновые перчатки для уборки,
■ сахар,
■ чай в пакетиках, растворимый кофе,
■ тушёнка,
■ лапша быстрого приготовления.

Пожертвования можно приносить, как и всегда, в фонд "Благо Дари" по адресу ул.Красная, 1В (деревянное здание за Покровским собором).
График работы: понедельник, среда, суббота 12:00 - 17:00.
Также можно помочь дистанционно: https://vk.com/bfblagodari?w=app5727453_-136134674

Мы рады любой вашей поддержке!
В том числе - информационной!