RVJcQ-uDwU0

Нас спрашивают,  мы отвечаем:

Вопросы от Олега:

— Сколько у вас подопечных семей? Сколько семей получает помощь продуктами и вещами? Сколько будущих первоклассников? Школьников, дошкольников, сколько? Есть ли среди постоянных подопечных инвалиды, пенсионеры, или Вы ограничиваетесь только оказанием помощи семьям с детьми? Сколько семей инвалидов получает продуктовую помощь? В каких населенных пунктах Лужского р-на проживают ваши подопечные семьи?

Отвечаем: У нас 20 подопечных семей + 1 подопечная семья инвалидов получают продуктовую и вещевую помощь, периодически, по мере возможности. Получают помощь лекарствами 4 одиноких инвалида.
4 семьи с детьми нуждаются в помощи одеждой, обувью, школьно-письменными принадлежностями, сладкими подарками к Рождеству.
В первый класс в этом году пойдет 8 детей из многодетных семей и семей матерей-одиночек.
Всего мы помогаем 80 деткам, из них школьников 38, дошкольников 42. В этом году у наших подопечных, если Бог даст, появится еще три грудных ребенка. В 2017 году количество школьников немного подрастет и станет больше, чем дошкольников, по сравнению с прошлыми годами; В 2017 году школьников станет 50, детки которые были маленькими уже, с помощью Бога и благодетелей подрастают.

География проекта: Толмачево, Торковичи, Луга, Дзержинка, пос. Межозерный, пос. Ретюнь, пос. Серебрянка, пос. Володарского, пос. Заклинье, пос. Торошковичи, пос. Оредеж, пос. Почап.

Некоторые лужане весьма обоснованно спросили, а ведет ли Сектор помощи семьям по Лужскому благочинию какую либо работу по профилактике абортов, сохранению и защите семьи, материнства и детства?

Отвечаем на вопрос: В настоящее время у нас три беременных женщины, первая в семье одноногого инвалида с двумя детьми, вторая мама-одиночка с двумя детьми, в третьей полной семье беременная женщина, которая страдает бронхиальной астмой; Из них, мы отговорили от аборта двух мамочек, одну впервые обратившуюся к нам женщину с двумя детьми и беременную женщину с бронхиальной астмой, семья которой имеет четверых детей и в настоящее время ждет пятого ребенка.

В 2016 году, к нам обратились 6 беременных женщин, из них 6 беременных женщин решили сохранить жизнь своих детей, после беседы с ними, у двоих женщин детки так и не родились, по причине выкидыша на раннем сроке у одной из женщин и замершей беременности у другой; Четверо деток родились у 4-х мам: это четвертая девочка в семье мамы-инвалида по слуху, третий мальчик в полной, но очень бедной семье, которая проживает в холодном бараке, шестая девочка в семье мамы-одиночки с пятью детьми, где непутевый папа бросил свою дочку, сразу после ее рождения, пятая девочка в семье мамы-одиночки.

Таким образом мы помогаем трем беременным мамам и четырем женщинам с грудными детьми.

За январь-февраль нами было потрачено с целью сохранения жизни нерожденных деток сумма — 15 тысяч рублей. Все отчеты есть, желающим ознакомиться просьба обращаться к куратору в личку, детально тратились деньги на хлеб, молоко, лекарство, дороги к врачам в Санкт-Петербург и до Луги, из отдаленных деревень, проводилось дополнительное оказание продуктовой помощи, покупались предметы одежды детям из семей, где есть беременные мамы. В семьи, где есть беременные женщины, привозились безплатно дрова нашими постоянными благодетелями. Желающим можем предоставить отчет за противоабортную работу в период с 19 января по 18 февраля.

Рубрики: Uncategorized