Дорогие друзья! Многие жители нашего города вынуждены находиться в изоляции, особенно это касается пожилых людей (65+). Им необходима помощь в доставке на дом продуктов и лекарств. БФ «Благо Дари» поддерживает всероссийскую акцию «Мы вместе», которая стартовала на прошлой неделе на платформе добровольцы.рф. Волонтеры фонда уже начали работу по первым заявкам. Организация оперативного штаба акции ведётся силами администрации ГМР (Спорткомитет).

Телефон горячей линии для людей преклонного возраста, проживающих в Гатчине: 96074.
С мобильного: 8(81371)96074.
Еще один номер горячей линии (областной): 8-800-200-3411.

Вы можете помочь пожилым людям, живущим с вами в одном подъезде, и без акции, по-соседски, соблюдая меры предосторожности (контакт в мед.маске, не заходя в квартиру). Прикрепляем пример объявления, которое можно повесить на доске объявлений в своём подъезде (во вложении к посту).

Но если вы чувствуете в себе силы помогать не только пенсионерам, живущим с вами в одном подъезде и вынужденным оставаться в своих квартирах — присоединяйтесь к нам.

1. зарегистрируйтесь на сайте добровольцы.рф — не через авторизацию ВК, а введя свою работающую почту!

2. пройдите обучение (30 минут) по ссылке: https://edu.dobro.ru/courses/67/ (не переходите из ВК! скопируйте ссылку на курс в браузер) и итоговый тест, получите сертификат онлайн.

3. присоединяйтесь к акции по ссылке https://new.dobro.ru/project/31720 или https://new.dobro.ru/vacancy/144024

Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого!

#мывместе #волонтеры@bfblagodari