Дорогие друзья! По всей России вновь стартовала акция #МыВместе — помощь одиноким пожилым (60+) и маломобильным людям на период распространения коронавируса. Волонтеры помогают с доставкой продуктов и лекарств людям, обратившимся на «Горячую линию» 8-800-200-34-11 или телефон ЕДДС в Гатчине — (881371)96074. Оперативный штаб акции #МыВместе в Гатчине по-прежнему базируется в Комитете по молодежной политике и спорту, на Достоевского, 2. Наш фонд — подразделение волонтёрского штаба.

Мы свою работу и не прекращали — многие волонтёры продолжали помогать одиноким бабушкам и дедушкам после окончания акции в июле. Теперь официальная горячая линия снова заработала — и подопечных станет больше, а значит нужна ваша помощь!

Вы можете помочь пожилым людям, живущим с вами в одном подъезде, и без акции, по-соседски, соблюдая меры предосторожности (контакт в мед.маске, не заходя в квартиру). Прикрепляем пример объявления, которое можно повесить на доске объявлений в своём подъезде (во вложении к посту).

Но если вы чувствуете в себе силы помогать не только пенсионерам, живущим с вами в одном подъезде и вынужденным оставаться в своих квартирах — присоединяйтесь к нам!

👉🏻 Нужно пройти регистрацию по ссылке https://dobro.ru/event/10015902#vacancies — это лучше сделать даже тем, кто участвовал в первый раз! Так вы будете получать самую актуальную информацию. Все добровольцы будут обеспечены СИЗ!

Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого!

#мывместе #волонтеры@bfblagodari