Молодая мама двоих детей, такая маленькая, что едва достает мне до плеча, такая молоденькая, что я для неё — «дядя». Не успев повзрослеть, она уже стала матерью. Где же папа этих детей? Неведомо. Не важно. А важно то, что Таня, оставшись без поддержки мужа и близких, заботится о своих малышах. Сжав свою маленькую волю в свой маленький кулачок, стиснув свои маленькие зубы, она идет навстречу трудностям и преодолеет всё ради своих крох.

На этом пути ей встретится масса преград:
ветром в лицо — людская молва и осуждение,
корнями в ноги — нищета и отчаяние,
непроходимым бурьяном — кажущееся отсутствие будущего.
Если добавить к этим напастям полное одиночество, опустились бы маленькие Танины руки, отчаяние убило бы волю… А что дальше? Дальше только беда и слезы. Нехорошо человеку быть одному.

Но вот что я хочу вам сказать: Таня вовсе не одна! У молодой матери есть опора, которая дает надежду на лучшее и веру в свои силы. Десятки людей подставляют плечо, берут под локоть, поддерживают маленькую маму и не дают упасть, предавшись отчаянию. И эту поддержку чувствует не только Таня — все подопечные нашего фонда знают, что они не одиноки!

Я пишу эти строчки, чтобы вы, дорогие гатчинцы — жертвователи и волонтеры — понимали как важна, как ценна ваша поддержка для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Без вашей поддержки — нет, не сложно. Без вашей поддержки совсем никак!

И когда маленькая мама по имени Татьяна говорит мне: «спасибо, дядя Олег», я передаю это спасибо вам! Спасибо — вам!

Фонд «Благо Дари» работает в это непростое время, впрочем как и во все времена с момента открытия. И как же все-таки отрадно понимать, что мы вместе — всегда! Это очень важно потому, что есть люди, которые переживают сложные времена не только в период общей беды, но каждодневно из-за беды личной.

Принять участие в помощи ближним вы можете пожертвовав продукты, средства гигиены, детские смеси, памперсы или удаленно: https://m.vk.com/app5727453_-136134674

Олег Богданов
#помогатьприятно@bfblagodari