23 апреля, в воскресенье, прошла наша первая самостоятельная благотворительная акция в помощь сбора на реабилитацию маленькому гатчинцу Максиму Шагимарданову: пасхальная ярмарка в рамках пасхального фестиваля «Красная Горка».

В ярмарке приняли участие прекраснейшие мастера из Гатчины и Санкт-Петербурга. Это и замечательные поделки от наших добрых друзей магазинчик-студии «Ма.Тильда», мыло ручной работы от Марии Мироновой, пасхальные композиции с конфетами от Екатерины Евлановой, бижутерия из полимерной глины от Ларисы Кузнецовой, поделки из валяной шерсти от «Мамины Podelki», украшения из бисера Марины Псохиной, а так же наших дорогих друзей из Университета третьего возраста. Спасибо всем вам сердечное за ваши золотые руки!

Несмотря на то, что погода была далеко не весенняя и шел снегопад, на фестиваль и ярмарку на улице Соборной пришло немало жителей города. Многие пришли поучаствовать в акции именно ради того, чтобы помочь 3-хлетнему Максимке. Ну а мы порадовали всех горячим чаем и вкусными домашними пирожками и булочками! В результате ярмарки было собрано 6150 рублей, которые будут переданы родителям Максима Шагимарданова.

Благодарим за помощь по обеспечению безопасности мероприятия Добровольную народную дружину г. Гатчина, автоволонтера Дениса Хлюстова, нашего доброго помощника Алексея Тульнева, девушек за пирожки и настоящих мужчин, Вячеслава и Антона, из Молодежного Православного Клуба !