Дорогие гатчинцы! От всей души хотим вас поблагодарить за отзывчивость: мы планировали собрать средства на замену протекшего бака, а в результате у нас на данный момент целых два бака (армейских термоса), кастрюли для нашей кухни и средства на покупку продуктов и прочих необходимых для работы проекта вещей!

БлагоДарим каждого отозвавшегося, ваша готовность помочь — самый ценный вклад в благотворительность, ведь мы вместе с вами сделали очень важный шаг: от адресной помощи в ответ на конкретный запрос — к помощи системной, когда горожане поддерживают работу целого проекта! Мы все понимаем, что раздача горячей еды не может основываться на разовых акциях, это еженедельная, а иногда и каждодневная работа волонтёров, и как же тепло на душе от того, что ВЫ нас поддерживаете в этом, и мы можем рассчитывать на помощь горожан…

Большое спасибо Малашковой Светлане, Галине, Елизавете, Сергею, Вере, Оксане, Ирине, Нине, Елене, Михаилу, Любови, Юлии, Елене А., Дарье!

Всего на работу проекта было собрано 9300 рублей, а еще подарено целых два армейских термоса (взамен потёкшего) — за это спасибо Виктории и Николаю! Теперь мы сможем заменить и второй начавший подтекать бак для чая на время ремонта, планируем приобрести еще один термос и ввести в обиход 2 комплекта баков, что актуально, так как при использовании дважды в неделю, изнашиваются они быстрее, чем хотелось бы.

Также планируем приобрести продукты: гречневую крупу, макароны хорошего качества и тушёнку, а еще комплект хороших ложек/поварешек, контейнеры, чтобы раздавать остающуюся в термосах еду с собой, и достаточное количество перчаток и масок для проведения раздач. А еще благодарим Веру, пожертвовавшую проекту 3 кастрюли, которые очень пригодятся нашим поварам.

Сбор мы закрываем. Скоро опубликуем подробный отчет о потраченных средствах!

Еще раз благодарим всех неравнодушных людей за помощь одной из самых незащищённых и социально неодобряемых категорий горожан — бездомным и малоимущим. Без осуждения и обвинений. Из милосердия. Спасибо вам.