Не знаю, как вы, но я не смотрю передачу «Жди меня». Слишком сильное переживание из-за горя людей не компенсируется радостью встречи потерявшихся. Истории пропавших вызывают у меня эмоции гораздо сильнее счастья от находки в финале. И я рыдаю, не знаю, от чего больше.

К нам не часто приходят люди, которые разыскивают родственников среди подопечных: несчастных людей без дома и тепла. Я помню несколько таких обращений, но не помню, чем они закончились. Вот и сегодня к месту раздачи подошла женщина, которую я сначала приняла за нового волонтёра. Но оказалось, что она разыскивает своего брата.

Она описала его достаточно подробно. Колоритная фигура: невысокий, широкоплечий, крепкий и много татуировок на руках. Волонтёров было много, но никто не вспомнил. И тогда Лёша спросил, как его зовут. Женщина назвала имя. «Юра!»- воскликнул Лёша. «Да он же в реабилитационном центре!» Они тут же позвонили туда, поговорили с руководителем. Потерявшийся нашёлся. Он полтора года как живет в центре, занимается хозяйством и вполне доволен своей жизнью. Ему сделали операцию на глаза, он стал видеть.

Вот такая простая история. Без драмы. Без слёз. Со счастливым концом. И хочется верить, что женщина искала брата, чтобы обнять и помочь ему. И она ждала его просто, потому что он её брат.

А пока наши подопечные ждут нас каждую среду и субботу в 19:00 у платформы Татьянино. И мы идём с супом и чаем. А ещё мы ждём вас, новые волонтёры и жертвователи, потому что помогать приятно!

Присоединяйтесь! Как помочь проекту.

19.06.2019 подопечные фонда вывозят мусор, скопившийся в урне Раздача горячих обедов подопечным фонда Благо Дари у ж/д платформы Татьянино 19.06.2019