22 сентября на площадку «Юность» привезли мусор и кучу старых вещей. Зачем? Вы удивитесь, но чтобы сделать наш город ещё чище и лучше! Именно так в Гатчине стартовал экофестиваль «Зеленый город». Экоактивистка Лена Емельянова пригласила наш фонд  к участию. И мы за это ей невероятно благодарны!

«Благо Дари» выступил с акцией «Добрый пирожок». Мы благодарим Яну и Ольгу за расширение ассортимента. Добрых пирожков хватило на всех! Спасибо Виктории за выпечку. Оле Хохловой — за сырники. Их оценили гатчинцы и гости из Германии. Кафе «Орбита» (Новый Свет) — за домашние пирожки. Собрано 7200 рублей. Это значит, что бездомные и малоимущие люди получат 7 раздач горячего питания.

Как и было анонсировано, фонд организовал благотворительную лотерею. За сувениры от фонда и гатчинских рукодельниц Светлана собрала 7625 рублей. Эти средства пойдут на лечение маленького Саши.

Мы также провели вязальный марафон с Гатчинской Хурмой. Хурминки вяжут тёплые вещи для живущих на улице подопечных фонда.

Акция Добрый пирожок от фонда Благо Дари ГатчинаГатчинская Хурма на первом экофесте в Гатчине

Спасибо гатчинской администрации. Без неё праздник не состоялся бы. Благодарим всех волонтёров за помощь, особенно Эдуарда!

Мероприятие объединило горожан. Да, оно прошло без сладкой ваты, воздушных шариков и салюта. Но скучно не было. Весь день посетители учились беречь природу, город и человека. Люди улыбались, делились идеями, наслаждались моментом. Это видно на фото.

Низкий поклон организаторам. Ведь как? Вроде заботишься о природе, а спасаешь человека. Его физическое, эмоциональное и психическое здоровье. И когда здоровье выше потребления и чистота — комфорта, жизнь прекрасна!

Анна Фещенко