ДОБРЫЕ ДЕЛА К РОЖДЕСТВУ

Декабрь – месяц ожидания чуда, месяц надежд, месяц добрых дел. Кто не хочет сделать доброе дело к Новому году и Рождеству? Каждый из нас любит сказки и верит в прекрасное. А уж если выпадает шанс самому побывать в роли доброго волшебника, то сказка становится явью.

«Да что вы все пристали к нам с добрыми делами!» — завозмущаются некоторые. – «Откуда я найду время и силы в конце года куда-то идти и искать, что бы такое сделать? Бабушек я и так перевожу через дорогу. Место в автобусах уступаю». И это прекрасно! А еще прекраснее то, что делать добро в нашем городе приятно. Для этого не надо искать время. Достаточно прочитать список добрых дел нашего фонда «Благо Дари» и найти для себя то, что прежде всего доставит радость вам, а нуждающимся людям — помощь и поддержку.

Внимание! Список добрых приятных дел:

❄ Приходите на Новогоднюю ярмарку!
Все мы обеспокоены поиском оригинальных подарков к праздникам. Почему бы не заглянуть на нашу ярмарку, выбрать подарок ручной работы и согреться чаем с добропирожком? А пока вы выбираете подарки, в мастерской Снегурочки ваш ребенок сделает подарочную открытку своими руками. Ждем всех! Будет весело!
Подробнее: https://vk.com/wall-136134674_700

❄ Выпейте Щедрый кофе!
Каждый вторник в самом добром кофейном баре нашего города — Double You — кофе необыкновенный, волшебный, на 100% полезный! Часть выручки от продажи напитков во вторник отправляется в фонд «Благо Дари» для поддержки проектов помощи бездомным и малоимущим людям Гатчины. Пейте кофе в Double You по вторникам… и всегда. И тогда жизнь станет бодрее, ярче, добрее!
Подробнее: https://vk.com/wall-136134674_667

❄ Купите одежду малышам!
Еще один наш друг и помощник – магазин «Солнышко» каждую субботу проводит добрую акцию: 10% выручки в этот день направляется в поддержку подопечных нашего фонда. И если даже ваши малыши давно выросли, вы можете оставить покупку в Доброй коробке с логотипом фонда у входа в магазин. Хозяйка Светлана передаст ее нашим подопечным. Так вы сделаете сразу два добрых дела: поможете одной из семей в трудной жизненной ситуации и поддержите дело Светланы – мамы пяти детей.
Подробнее: https://vk.com/wall-136134674_660

❄ Подарите праздник бездомным!
Открыт традиционный сбор вещей для людей , волею судьбы оказавшихся на улице: https://vk.com/wall-136134674_696

❄ Согрейте детей!
Примите участие в акции «Сапожки на ножки»:
Подробнее: https://vk.com/wall-136134674_617

❄ Проявите заботу о старшем поколении!
Купите светоотражатели (браслеты, наклейки) для своих родителей и пожилых родственников, соседей и знакомых и объясните, как важно носить их ежедневно!
Подробнее: https://vk.com/wall-136134674_621

❄ Поддержите женщин!
Покупая средства гигиены в магазине для себя, вспомните о тех, у кого в силу жизненных обстоятельств иногда не хватает денег даже на еду.
Принимаем средства гигиены для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: https://vk.com/wall-136134674_369

Если же вы не любите кофе, уже купили все подарки, у вас просто нет времени и завал на работе в эту горячую пору года, то есть простой способ поддержать фонд «Благо Дари», а значит, и многих нуждающихся нашего города – пожертвовать деньги на развитие наших проектов. Дистанционно: просто отправить смс с суммой пожертвования на 3434 (в формате «помогатьприятно 100», где вместо 100 можно вписать любую сумму) или любым другим удобным способом через форму пожертвования на нашем сайте: https://blagodari.org/pomoch-fondu/

При пожертвовании от 300 рублей получите наш календарь на 2019 с удобной, официально утверждённой сеткой нерабочих дней на 2019 год, напоминаниями о милых праздниках (вроде дней Матери, Отца, Бабушек и Дедушек, дня объятий, дня друзей и т.п.) и конечно с прекрасными видами нашей уютной Гатчины: https://vk.com/wall-136134674_627.

Если вы хотите больше узнать о проекте помощи семьями в трудной жизненной ситуации, актуальную информацию вы найдете здесь: https://vk.com/to_help_the_family

Информация о помощи бездомным, которую мы оказываем: https://vk.com/gatchina_homeless

Проект «Автоволонтёры. Гатчина»: автоволонтеры.рф

ПОМОГАТЬ ЛЕГКО, ПРИЯТНО И ПРАВИЛЬНО!
#бф_благо_дари #нелишниелюди #гатчина #волонтеры #благотворительность#общее_дело #помощь_семьям #помощь_бездомным #волонтеры_гатчина#гатчина_благотворительность #ищем_волонтеров