Сегодня, 30 марта — День бездомного человека, ежегодная общественная акция, призванная привлечь внимание к проблемам бездомных людей в России. Мы хотим поблагодарить всех неравнодушных людей, которые не могут пройти мимо большой человеческой беды. Всех тех, для кого «сам виноват» — не приговор. Всех тех, кто понимает: если человек сам виноват в постигших его несчастьях — это не повод не помогать ему. Всех, кто знает, что бездомность на самом деле — ближе, чем кажется, и не боится прикоснуться к этой беде.
Всех, кто помогает бездомным людям.

Март 2022 года дал старт новому направлению нашей общей работы — «ОтДУШине». Прямо сейчас, пока я пишу, а вы читаете эти строки, в душевой моется человек, который живёт на улице. Его вещи крутятся в барабане стиральной машины. После душа он побреется — не наскоро, скребя одноразовым станком по отросшей щетине где-то в общественном туалете, а по-человечески, с пеной для бритья, и даже с одеколоном. Потом человек выпьет чая, а может и поест. И вместе со специалистом подумает, как ему быть дальше, как можно выбраться с улицы. И даже если этот путь будет долог и тернист, он уже будет немного легче. У человека есть место, где его ждут, где выслушают и помогут.

Друзья, мы будем очень благодарны, если вы расскажете другим людям о том, как можно помочь бездомному человеку в нашем городе!

Приёмные дни фонда: понедельник, среда и суббота 12:00 — 17:00, адрес: ул.Красная, 1В (территория Покровского собора, вход с ул. Горького).
Горячую еду раздаём в эти же дни по вечерам, с 19:00 у подземного перехода ст. Татьянино.
«ОтДУШина» открыта пока по вторникам 12:00 — 17:00.

И конечно мы будем очень благодарны за вашу материальную и информационную поддержку. У нас нет никаких источников финансирования кроме вас! Вместе мы можем очень многое — вы это видите! Давайте продолжать!

Увидимся сегодня на раздаче горячей еды!
19:00, Гатчина, Татьянино (у подземного перехода).
___________________________________
Как помочь: https://vk.com/topic-61877340_39708865
Поддержите нас финансово: https://vk.com/app5727453_-61877340! Можно оформить небольшое, но ежемесячное пожертвование: 30, 50, 100 рублей — такая поддержка тоже очень важна для нас!

#деньбездомногочеловека

Оля Гусева