В субботу 30 декабря прошла предновогодняя встреча с нашими подопечными. Мы приготовили для них горячее, салат оливье, подарки, бенгальские огни и хорошее настроение. Пока Дед Мороз вручал пакеты с подарками, которые собрали горожане, наш веселый Зайчик устроил музыкальное шоу с танцами, и даже вовлек в хоровод волонтеров и подопечных!

Когда раздавали бенгальские огни ребята их брали с удовольствием, но был один примечательный эпизод, который запал мне в душу…

Одному из бездомных протянули бенгальский огонь, а он отпрянул, будто бы его хотели уколоть… удивился, и как будто даже испугался! Женщина из сестричества произнесла: «Это вам!» Он поджёг огонёк, и в этот момент в его глазах промелькнула необычайная радость, вместе с искрами разгорелся волшебный детский восторг от нечаянной новогодней сказки! Какие мысли и эмоции были у него в этот момент?.. Я увидела и поняла, что в столь сложной жизненной ситуации эти люди не разучились еще чувствовать. Им так важно получать положительные эмоции!

Мы очень надеемся, что этот маленький праздник подарил нашим подопечным надежду, тепло и добро, ведь все это нужно абсолютно любому человеку, несмотря на его положение, каждый достоин быть счастливым! Хотя бы иногда.

Давайте дарить друг другу радость!